ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания 16 июля 2020 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 16 июля 2020 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

    Рекомендован на вакантную должность председателя Большеболдинского районного суда Нижегородской области Кидимов Михаил Аркадьевич

    Рекомендована на вакантную должность председателя Вознесенского районного суда Нижегородской области Зрилина Ольга Викторовна

    Рекомендован на вакантную должность председателя Чкаловского районного суда Нижегородской области Плеханов Виталий Александрович

    Рекомендована на вакантную должность заместителя председателя Канавинского районного суда г.Нижний Новгород Мраморова Наталья Николаевна

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка      № 13 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород Тузков Сергей Павлович

    Присвоен третий квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области Паньшиной Ольге Евгеньевне.

     

    Присвоены квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

    - Леваневской Елене Алексеевне – второй квалификационный класс;

    - Чиндяскину Станиславу Васильевичу – четвертый квалификационный класс

     

    Присвоены квалификационные классы судьям районных (городских) судов:

    - Калыновой Елене Михайловне – шестой квалификационный класс (судья Борского городского суда Нижегородской области);

    - Грачеву Артему Андреевичу – шестой квалификационный класс (судья Семеновского районного суда Нижегородской области);

    - Гришакиной Юлии Евгеньевне – шестой квалификационный класс (судья Семеновского районного суда Нижегородской области);

     

    Присвоен восьмой квалификационный класс мировому судье судебного участка № 6 Кстовского судебного района Нижегородской области Здоренко Дарье Валентиновне.

     

    Привлечен к дисциплинарной ответственности председатель Краснобаковского районного суда Нижегородской области Есин Владимир Сергеевич.

    Привлечен к дисциплинарной ответственности заместитель председателя Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород Пронин Дмитрий Николаевич.

    Привлечен к дисциплинарной ответственности судья Краснобаковского районного суда Нижегородской области Морозова Сергея Николаевича.

    Привлечен к дисциплинарной ответственности судья Советского районного суда г.Нижний Новгород Фазлетдинов Алексей Игоревич.

    В дополнении к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Присвоены квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

    - Винокуровой Наталье Сергеевне – второй квалификационный класс;

    - Кочетковой Марине Владимировне – второй квалификационный класс;

    - Никитиной Илоне Олеговне – второй квалификационный класс;

    - Третьяковой Алле Евгеньевне – второй квалификационный класс;

    - Березину Николаю Евгеньевичу – четвертый квалификационный класс.


    Присвоены квалификационные классы судьям районных (городских) судов:

    - Телковой Екатерине Игоревне – пятый квалификационный класс (судья Советского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Моисеевой Ирине Валерьевне – шестой квалификационный класс (судья Арзамасского городского суда Нижегородской области);

    - Бажиной Наталье Григорьевне – шестой квалификационный класс (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

    - Васениной Алевтине Николаевне – шестой квалификационный класс (судья Лысковского районного суда Нижегородской области);

    - Филипповой Зинаиде Викторовне – шестой квалификационный класс (судья Московского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Святкиной Елене Эдуардовне – шестой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Ланской Ольге Александровне – шестой квалификационный класс (судья Павловского городского суда Нижегородской области);

    - Михину Александру Викторовичу – седьмой квалификационный класс (судья Богородского городского суда Нижегородской области);

    - Исаеву Владимиру Викторовичу – седьмой квалификационный класс (судья Выксунского городского суда Нижегородской области)

    - Самариной Марии Донадовне – седьмой квалификационный класс (судья Городецкого городского суда Нижегородской области);

    - Еланскому Дмитрию Андреевичу – седьмой квалификационный класс (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

    - Беляковой Наталье Владимировне – седьмой квалификационный класс (судья Дивеевского районного суда Нижегородской области);

    - Ионовой Оксане Викторовне – седьмой квалификационный класс (судья Краснобаковского районного суда Нижегородской области);

    - Тюриковой Юлии Александровне – седьмой квалификационный класс (судья Ленинского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Черневой Наталье Сергеевне – седьмой квалификационный класс (судья Ленинского городского суда Нижегородской области).

     

    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    - Вениаминову Петру Владимировичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Ленинского судебного района г. Нижний Новгород);

    - Сердюковой Екатерине Евгеньевне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 1 Арзамасского судебного района Нижегородской области);

    - Добриян Наталье Васильевне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 4 Борского судебного района Нижегородской области);

    - Аракелову Даниэлю Артуровичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 8 Нижегородского судебного района г. Нижний Новгород);


    Проведена квалификационная аттестация судей районных (городских) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Газимагомедова Багавдина Газимагомедовича (судья Арзамасского городского суда Нижегородской области)

    - Лутошкиной Ирины Владимировны (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород).


    Проведена квалификационная аттестация мирового судьи судебного участка № 6 Советского судебного района г. Нижний Новгород Илюшиной Татьяны Викторовны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

     

    Рекомендована судья Арзамасского городского суда Нижегородской области Воробьева Светлана Борисовна, пребывающая в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Арзамасского городского суда Нижегородской области.

     

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 10 сентября 2020 года