ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания 18 июня 2020 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 18 июня 2020 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

     

    Рекомендованы на две вакантные должности судей Арбитражного суда Нижегородской области Куприянова Александра Александровна и Поморцева Алла Владимировна

     

    Рекомендованы на две вакантные должности судей Нижегородского областного суда Каракулов Александр Анатольевич и Косолапов Константин Константинович

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Балахнинского городского суда Нижегородской области Лебедев Денис Николаевич

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Дзержинского городского суда Нижегородской области Сетраков Владимир Александрович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Приокского районного суда г.Нижний Новгород Карнилина Светлана Александровна 

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Богородского судебного района Нижегородской области Родина Рената Эдуардовна

     

    Рекомендован  на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского судебного района г.Нижний Новгород Вениаминов Петр Владимирович

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Нижегородского судебного района г.Нижний Новгород Силантьев Александр Анатольевич

     

    Присвоены квалификационные классы судьям Арбитражного суда Нижегородской области:

    - Боровикову Сергею Александровичу – третий квалификационный класс;

    - Загребиной Светлане Сергеевне – пятый квалификационный класс;

    - Назаровой Татьяне Николаевне – пятый квалификационный класс.

     

    Проведена квалификационная аттестации председателей, заместителей председателя, судей районных (городских) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Минеевой Ирины Александровны (председатель Ардатовского районного суда Нижегородской области);

    - Лебедева Дениса Николаевича (заместитель председателя Ленинского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Хайдуковой Ольги Юрьевны (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

    - Юровой Оксаны Николаевны (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

     

    Рекомендована судья Чкаловского районного суда Нижегородской области Глаголева Ольга Николаевна, пребывающая в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Чкаловского районного суда Нижегородской области.

     

    Принято решение об отставке председателя и судьи Княгининского районного суда Нижегородской области Ширяева Николая Николаевича.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка Первомайского судебного района Нижегородской области Носова Сергея Львовича.

     

    В дополнении к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Присвоены квалификационные классы судьям районных (городских) судов:

    - Юртову Николаю Сергеевичу – шестой квалификационный класс (судья Московского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Макаровой Татьяне Евгеньевне – пятый квалификационный класс (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Шишечкиной Ирине Николаевне – седьмой квалификационный класс (судья Пильнинского районного суда Нижегородской области);

    - Кивкуцану Никите Андреевичу – седьмой квалификационный класс (судья Семеновского районного суда Нижегородской области).


    Присвоен девятый квалификационный класс мировому судье судебного участка № 6 Сормовского судебного района г.Нижний Новгород Сальникову Сергею Павловичу.


    Проведена квалификационная аттестация судей Нижегородского областного суда, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Кузиной Татьяны Анатольевны

    - Ярцева Романа Валерьевича


    Проведена квалификационная аттетсация судей районных (городских) судов, по представлению председателя нижегородского областного суда:

    - Телепневой Анны Александровны (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород)

    - Копкиной Ирины Юрьевны (судья Борского городского суда Нижегородской области);

    - Абаимовой Елены Валерьевны (судья Ленинского районного суда г.Нижний Новгород).


    Проведена квалификационная аттестация судьи Борского городского суда Нижегородской области Кандалиной Анжелы Николаевны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.


    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 4 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород Двойняковой Натальи Владимировны.

     

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 16 июля 2020 года