ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания 21 мая 2020 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 21 мая 2020 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

     

    Рекомендованы  на две вакантные должности судей Арбитражного суда Нижегородской области Годухин Артем Евгеньевич и Миронов Сергей Вадимович


    Рекомендована на вакантную должность судьи Нижегородского областного суда Хамди Елена Витальевна


    Рекомендован на вакантную должность председателя Тонкинского районного суда Нижегородской области Болотин Игорь Дмитриевич

     

    Рекомендован  на вакантную должность председателя Уренского районного суда Нижегородской области: Кукушкин Антон Андреевич

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Шатковского районного суда Нижегородской области Оганесян Аветис Левонович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Ленинского районного суда г.Нижний Новгород Приятелева Наталья Владимировна 

     

    Рекомендован  на вакантную должность судьи Московского районного суда г.Нижний Новгород Ионов Азамат Махмудович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород Казанцева Анастасия Олеговна

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Павловского городского суда Нижегородской области Королева Карина Арсеновна

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Первомайского районного суда Нижегородской области Звонарева Светлана Владимировна

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Саровского городского суда Нижегородской области Музалева Ольга Николаевна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка   № 5 Арзамасского судебного района Нижегородской области Нибусин Артем Сергеевич

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Вадского судебного района Нижегородской области Крылова Майя Евгеньевна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка №1 Володарского судебного района Нижегородской области Куклин Сергей Александрович

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка №9 Дзержинского судебного района Нижегородской области Рогожина Екатерина Евгеньевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка №1 Лукояновского судебного района Нижегородской области Большова Юлия Григорьевна

     

    Рекомендована  на вакантную должность мирового судьи судебного участка   № 7  Московского судебного района г.Нижний Новгород Землянигина Светлана Владимировна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка   № 3 Павловского судебного района Нижегородской области Каманин Александр Олегович

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка  №3 Саровского судебного района Нижегородской области Хахина Лилия Сергеевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка №4 Сормовского судебного района г.Нижний Новгород Ионова Оксана Юрьевна

     

    Рекомендованы судьи Нижегородского областного суда к присвоению им первого квалификационного класса Карпов Дмитрий Викторович и Склярова Татьяна Львовна

     

    Присвоен второй квалификационный класс судье Нижегородского областного суда Кулаевой Елене Валерьевне.

     

    Присвоены квалификационные классы судьям городских (районных) судов:

    - Кучеруку Дмитрию Сергеевичу – пятый квалификационный класс (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Тюгину Константину Борисовичу – пятый квалификационный класс (судья Кстовского городского суда Нижегородской области);

    - Свящевой Оксане Юрьевне – пятый квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Корытову Василию Александровичу – пятый квалификационный класс (судья Сормовского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Бакалдиной Светлане Сергеевне – шестой квалификационный класс (судьи Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Мороковой Елене Олеговне – шестой квалификационный класс (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Соколову Денису Вячеславовичу – шестой квалификационный класс (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Сапитон Марине Васильевне – седьмой квалификационный класс (судья Богородского городского суда Нижегородской области);

    - Шабровой Анне Александровне – седьмой квалификационный класс (судья Борского городского суда Нижегородской области);

    - Пестову Дмитрию Игоревичу – седьмой квалификационный класс (судья Павловского городского суда Нижегородской области).

     

    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    - Быкову Дмитрию Александровичу – седьмой квалификационный класс (судебный участок    № 3 Приокского судебного района г.Нижний Новгород);

    - Цибиреву Дмитрию Александровичу – девятый квалификационный класс (судебный участок Воротынского судебного района Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация председателей, заместителей председателя, судей районных (городских) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Красненкова Евгения Александровича (председатель Первомайского районного суда Нижегородской области);

    - Садчиковой Елены Валерьевны (председатель Сокольского районного суда Нижегородской области);

    - Лесновой Валентины Алексеевны (судья Арзамасского городского суда Нижегородской области);

    - Гурьевой Елены Валерьевны (судья Воротынского районного суда Нижегородской области);

    - Бочаровой Елены Павловны (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

    - Жидких Анны Алексеевны (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

    - Китаевой Юлии Александровны (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород).


    Проведена квалификационная аттестация мирового судьи судебного участка № 8 Сормовского судебного района г.Нижний Новгород Авдиенко Натальи Николаевны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

     

    Прекращена отставка судьи Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород Главинского Алексея Анатольевича в отставке, в связи с трудоустройством.


    Принято решение об отставке  судьи Нижегородского областного суда Кречетовой Татьяны Георгиевны.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Павловой Елены Анатольевны.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Сысаловой Ирины Валентиновны.

     

    Принято решение об отставке судьи Богородского городского суда Нижегородской области Щелиной Виктории Эдуардовны.

     

    В дополнении к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Присвоены квалификационные классы судьям районных (городских) судов:

    - Вилковой Оксане Викторовне – пятый квалификационный класс (судья Борского городского суда Нижегородской области);

    - Пеговой Юлии Александровне – пятый квалификационный класс (судья Городецкого городского суда Нижегородской области);

    - Нефедьевой Марине Викторовне – шестой квалификационный класс (судья Лысковского районного суда Нижегородской области);

    - Кислиденко Екатерине Николаевне – шестой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Фомину Виктору Юрьевичу – шестой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Хорцеву Тимуру Олеговичу – шестой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);


    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    - Каманину Александру Олеговичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Павловского судебного района Нижегородской области);

    - Сергеевой Марине Владимировне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 2 Семеновского судебного района Нижегородской области)


    Проведена квалификационная аттестация судьи Арбитражного суда Нижегородской области Окорокова Дмитрия Дмитриевича, по представлению председателя Арбитражного суда Нижегородской области.

     

    Проведена квалификационная аттестация судьи Нижегородского областного суда Нижегородцевой Ирины Львовны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

     

    Проведена квалификационная аттестация судьи Борского городского суда Нижегородской области Кандалиной Анжелы Николаевны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

     

    Рекомендован судья  Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород Коловерова Ольга Анатольевна, пребывающая в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород.

     

    Рекомендован судьи Канавинского районного суда г.Нижний Новгород Костюк Александр Федорович, пребывающей  в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Канавинского районного суда г.Нижний Новгород.


    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Семановой Светланы Николаевны.

     

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 18 июня 2020 года