ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания 13 февраля 2020 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 13 февраля 2020 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность председателя Дзержинского городского суда Нижегородской области Щукина Федора Вячеславовича


    Рекомендована на вакантную должность судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области Кондратьева Людмила Владимировна

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Павловского городского суда Нижегородской области: Куликова Юлия Валерьевна


    Рекомендована на  вакантную должность мирового судьи судебного участка №8 Канавинского судебного района г.Нижний Новгород Жиделева Олеся Алексеевна

     

    Рекомендован на  вакантную должность мирового судьи судебного участка     № 5 Ленинского судебного района г.Нижний Новгород Пшеницын Сергей Константинович


    Рекомендована судья Нижегородского областного суда Крайнева Наталья Анатольевна к присвоению ей первого квалификационного класса.


    Присвоен четвертый квалификационный класс судье Нижегородского областного суда Шелудякову Дмитрию Владимировичу.


    Присвоены квалификационные классы председателям, заместителям председателя, судьям районных (городских) судов:

    Страхову Андрею Николаевичу – пятый квалификационный класс (председатель Варнавинского районного суда Нижегородской области);

    Лебедевой Анне Борисовне  - пятый квалификационный класс (судья Приокского районного суда г.Нижний Новгород);

    Кузьменко Владимиру Сергеевичу – шестой квалификационный класс (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Титову Степану Владимировичу – седьмой квалификационный класс (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

     

    Проведен квалификационная аттестация судьи Нижегородского областного суда Елагиной Анны Александровны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.


    Проведена квалификационная аттестация председателей, заместителей председателя, судей районных (городских) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Крутовой Ольги Владимировны (председатель Уренского районного суда Нижегородской области);

    - Бариновой Натальи Сергеевны (судья Вачского районного суда Нижегородской области);

    - Корокозова Дмитрия Николаевича (судья Выксунского городского суда Нижегородской области);

     

    Проведена квалификационная аттетсация мировых судей, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Кругловой Елены Львовны (судебный участок № 12 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород);

    - Шамшиной Нины Рюриковны (судебный участок Большеболдинского судебного района Нижегородской области);

    - Соколовой Натальи Викторовны (судебный участок Тонкинского судебного района Нижегородской области)

     

    Рекомендована судья Саровского городского суда Нижегородской области, Тагина Людмила Николаевна, пребывающая в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Саровского городского суда Нижегородской области.

     

    Принято решение об отставке судьи Сосновского районного суда Нижегородской области Рябовой Татьяны Николаевны.

     

    В дополнении к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Присвоены квалификационные классы судьям Арбитражного суда Нижегородской области:

    Елисейкину Евгению Петровичу – четвертый квалификационный класс;

    Логиновой Ирине Александровне  - четвертый квалификационный класс;

    Трясковой Надежде Викторовне – четвертый квалификационный класс

    Присвоены квалификационные классы судьям районных (городских) судов:

    Виноградовой Инне Викторовне – пятый квалификационный класс (судья Починковского районного суда Нижегородской области);

    Охтомову Александру Валентиновичу – пятый квалификационный класс (судья Сосновского районного суда Нижегородской области);

    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    Жиделевой Олесе Алексеевне – восьмой квалификационный класс (судебный участок    № 8 Канавинского судебного района г.Нижний Новгород);

    Богатыревой Татьяне Валерьевне – восьмой квалификационный класс (судебный участок №2 Павловского судебного района Нижегородской области)

    Проведена квалификационная аттестации судьи Нижегородского областного суда Белоголовкина Ирина Анатольевна, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

    Проведена квалификационная аттестация председателей, судей районных(городских) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    Оганесяна Аветиса Левоновича (председатель Шатковского районного суда Нижегородской области);

    Максименко Татьяны Владимировны  (судья Саровского городского суда Нижегородской области)

    Проведена квалификационная аттестация мировых судей, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    Федотовой Людмилы Юрьевны (судебный участок № 2 Арзамасского судебного района Нижегородской области);

    Прохоровой Натальи Викторовны (судебный участок № 1 Борского судебного района Нижегородской области);

    Гордеевой Татьяны Викторовны (судебный участок № 2 Борского судебного района Нижегородской области)

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Крашенинниковой Марины Валентиновны.

    Принято решение об отставке  председателя и судьи Городецкого городского суда Нижегородской  области Шекуриной Натальи Николаевны.

    Принято решение об отставке председателя и судьи Чкаловского районного суда Нижегородской области Звягенцева Сергея Николаевича.

     

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 12 марта 2020 года