ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания 14 ноября 2019 года

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 14 ноября 2019 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

    Рекомендован на вакантную должность председателя Вачского районного суда Нижегородской области Юрин Максим Владимирович

    Рекомендован на  вакантную должность председателя Ветлужского районного суда Нижегородской области Потапенко Виктор Анатольевич

    Рекомендован на вакантную должность председателя Кстовского городского суда Нижегородской области Ларьков Андрей Михайлович

    Рекомендован на  вакантную должность председателя Приокского районного суда г.Нижний Новгород Егоров Андрей Владимирович

    Рекомендована на  вакантную должность заместителя председателя Советского районного суда г.Нижний Новгород Кладницкая Оксана Александровна

    Рекомендована на  вакантную должность судьи Варнавинского районного суда Нижегородской области Прокофьева Виктория Павловна

    Рекомендован на  вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород Ползунов Алексей Олегович

    Рекомендованы на две вакантные должности судей Советского районного суда г.Нижний Новгород Багаутдинова Наталья Александровна и Ефремова Татьяна Евгеньевна

    Рекомендован на  вакантную должность мирового судьи судебного участка    № 9 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород Лисов Валерий Валерьевич

    Рекомендована на  вакантную должность мирового судьи судебного участка  № 1 Балахнинского судебного района Нижегородской области Филатова Елена Валентиновна

    Рекомендован на  вакантную должность мирового судьи судебного участка  № 1 Канавинского судебного района г.Нижний Новгород Титов Алексей Николаевич

    Рекомендован на  вакантную должность мирового судьи судебного участка  № 1 Краснобаковского судебного района г.Нижний Новгород Несвит Евгений Александрович

    Рекомендован к присвоению первого квалификационного класса судья Нижегородского областного суда Мартынов Владимир Валерьевич.

    Присвоен четвертый квалификационный класс судье Нижегородского областного суда Нуждину Вячеславу Николаевичу.

    Присвоены квалификационные классы председателям, заместителям председателя, судьям районных (городских) судов:

    Есину Владимиру Сергеевичу – пятый квалификационный класс (председатель Краснобаковского районного суда Нижегородской области);

    Маслову Дмитрию Евгеньевичу – пятый квалификационный класс (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Ткачу Александру Валерьевичу – шестой квалификационный класс (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Маньковской Ирине Юрьевне – шестой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    Мартышкину Виталию Васильевичу – седьмой квалификационный класс (судья Арзамасского городского суда Нижегородской области).

    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    Дмитриевой Елене Сергеевне – седьмой квалификационный класс (судебный участок №9 Канавинского судебного района г.Нижний Новгород);

    Лисову Валерию Валерьевичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок №9 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород);

    Шевченко Оресту Александровичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок №1 Нижегородского судебного района г.Нижний Новгород);

    Задкову Евгению Сергеевичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 5 Нижегородского судебного района г.Нижний Новгород);

    Ползунову Алексею Олеговичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 1 Чкаловского судебного района Нижегородской области);

    Козину Александру Владимировичу – девятый квалификационный класс (судебный участок Сосновского судебного района Нижегородской области);

    Проведена квалификационная аттестация судьи Приокского районного суда г.Нижний Новгород Астафьевой Марии Александровны, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

    Проведена квалификационная аттестация мирового судьи судебного участка Первомайского судебного района Нижегородской области Носова Сергея Львовича, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

    В дополнении к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

    Рекомендована к назначению в качестве члена Президиума Нижегородского областного суда судьи Нижегородского областного суда Чапкина Нина Ивановна.

    Рекомендована к присвоению первого квалификационного класса судьи Нижегородского областного суда Кречетовой Татьяны Георгиевны.

    Присвоены квалификационные классы председателям, заместителям председателя, судьям районных (городских) судов:

    Грицу Михаилу Александровичу – пятый квалификационный класс (заместитель председателя Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    Симагину Антону Сергеевичу – пятый квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    Умилиной Елене Николаевне – пятый квалификационный класс (судья Сормовского районного суда г.Нижний Новгород);

    Грецковой Марине Андреевне – шестой квалификационный класс (судья Ленинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Данилину Анатолию Александровичу – шестой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    Кучеровой Юлии Владимировне - шестой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    Любушкину Владимиру Евгеньевичу – седьмой квалификационный класс (судья Краснобаковского районного суда Нижегородской области);

    О присвоении квалификационных классов мировым судьям:

    Усынкиной Алевтине Алексеевне – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Сормовского судебного района г.Нижний Новгород);

    Титову Алексею Николаевичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 1 Канавинского судебного района г.Нижний Новгород);

    Кулешову Роману Александровичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок Шатковского судебного района Нижегородской области);

    Давыдовву Эдгару Романовичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 1 Городецкого судебного района Нижегородской области);

    Денисламову Дамиру Тахировичу – девятый квалификационный класс (судебный участок   № 5 Дзержинского судебного района Нижегородской области);

    Кулагину Илье Александровичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 2 Московского судебного района г.Нижний Новгород);

    Нестерову Дмитрию Сергеевичу – девятый квалификационный класс (судебный участок     № 5 Сормовского судебного района г.Нижний Новгород)

    Проведена квалификационная аттестация судьи Арбитражного суда Нижегородской области Игнатьевой Ольги Васильевны, по представлению председателя Арбитражного суда Нижегородской области.

    Проведена квалификационная аттестация председателей, заместителей председателя, судей районных (городских) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Ширяева Николая Николаевича (председатель Княгининского районного суда Нижегородской области);

    - Тутаевой Ирины Викторовны (председатель Павловского городского суда Нижегородской области);

    - Звягенцева Сергея Николаевича (председатель Чкаловского районного суда Нижегородской области);

    - Александровой Елены Ивановны (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Мраморовой Натальи Николаевны (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Чеховой Веры Евгеньевны (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Гришиной Натальи Александровны (судья Ленинского районного суда г.Нижний Новгород).

    Рассмотрено заявление судьи Канавинского районного суда г.Нижний Новгород, находящегося в отставке, Плаксы Валерия Николаевича о прекращении отставки в связи с трудоустройством.

     

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 12 декабря 2019 года