ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания 10 октября 2019 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 10 октября 2019 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность председателя Вачского районного суда Нижегородской области Юрина Максима Владимировича

    Рекомендована на  вакантную должность председателя Городецкого городского суда Нижегородской области Доможирова Лариса Юрьевна

    Рекомендована на вакантную должность председателя Сормовского районного суда г.Нижний Новгород Кинашева Юлия Евгеньевна

    Рекомендована на вакантную должность судьи Канавинского районного суда г.Нижний Новгород Слета Жанна Вадимовна

    Рекомендована на  вакантную должность судьи Ленинского районного суда г.Нижний Новгород Приятелева Наталья Владимировна

    Рекомендован на  вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород Лебедев Дмитрий Николаевич

    Присвоены квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

    Трофимову Николаю Владимировичу – четвертый квалификационный класс;

    Чигиневу Вячеславу Владимировичу – четвертый квалификационный класс.

    Присвоены квалификационные классы судьям городских)районных) судов:

    Каракулову Александру Анатольевичу – шестой квалификационный класс (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород);

    Дмитриевой Галине Владимировне – шестой квалификационный класс (судья Борского городского суда Нижегородской области);

    Силониной Наталье Евгеньевне – шестой квалификационный класс (судья Сормовского районного суда г.Нижний Новгород);

    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    Видяевой Татьяне Александровне – восьмой квалификационный класс (мировой судья судебного участка № 1 Починковского судебного района Нижегородской области);

    Шабанову Сергею Ивановичу – девятый квалификационный класс (мировой судья судебного участка Ковернинского судебного района Нижегородской области).

    Проведена квалификационная аттестация судей Нижегородского областного суда, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Азова Ивана Юрьевича;

    - Кавелькиной Марины Николаевны;

    - Кутыревой Елены Борисовны;

    - Ларина Александра Борисовича;

    - Парамонова Сергея Петровича;

    - Паршиной Тамары Васильевны;

    - Самарцевой Валентины Витальевны;

    - Семановой Светланы Николаевны

    Проведена квалификационная аттестация судей городских (районных) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Епифановой Ольги Валентиновны (судья Арзамасского городского суда Нижегородской области);

    - Фиминой Татьяны Алексеевны (судья Арзамасского городского суда Нижегородской области)

    Проведена квалификационная аттестация мировых судей, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Гущиной Ирины Анатольевны (судебный участок № 3 Арзамасского судебного района Нижегородской области);

    - Грязева Сергея Александровича (судебный участок № 1 Лысковского судебного района Нижегородской области).

    Принято решение об отставке председателя и судьи Арзамасского городского суда Нижегородской области Прусаковой Елены Николаевны.

     

    В дополнении к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

    Присвоен второй квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области Курашкиной Светлане Анатольевне.

    Присвоены квалификационные классы председателям, заместителям председателей, судьям районных (городских) судов:

    Шелутинской Людмиле Васильевне – пятый квалификационный класс (заместитель председателя Ленинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Пахомову Александру Викторовичу – пятый квалификационный класс (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород);

    Чичкову Денису Станиславовичу – пятый квалификационный класс (судья Борского городского суда Нижегородской области);

    Кобликову Александру Владимировичу – шестой квалификационный класс (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород);

    Сильновой Наталье Григорьевне – шестой квалификационный класс (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород);

    Кравченко Евгении Юрьевне – шестой квалификационный класс (судья Кстовского городского суда Нижегородской области);

    Матвиенко Максиму Александровичу – шестой квалификационный класс (судья Кстовского городского суда Нижегородской области);

    Косолапову Константину Константиновичу – шестой квалификационный класс (судья Ленинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Коротковой Наталье Вячеславовне – шестой квалификационный класс (судья Чкаловского районного суда Нижегородской области)

    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    Малековой Марии Владимировне – седьмой квалификационный класс (судебный участок    № 2 Шахунского судебного района Нижегородской области);

    Кондратьевой Людмиле Владимировне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 1 Шахунского судебного района Нижегородской области);

    Воронцову Денису Владимировичу – девятый квалификационный класс (судебный участок №7 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород)

    Проведена квалификационная аттестация судей Нижегородского областного суда, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Мясниковой Валентины Семеновны;

    - Симонова Николая Алексеевича.

    Проведена квалификационная аттестация председателей, судей городских (районных) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Егорова Андрея Владимировича (председатель Приокского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Пузановой Полины Федоровны (судья Лукояновского районного суда Нижегородской области).

    Проведена квалификационная аттестация мировых судей, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Нестеровой Валентины Николаевны (судебный участок № 3 Балахнинского судебного района Нижегородской области);

    - Денисовой Анны Сергеевны (судебный участок № 4 Богородского судебного района Нижегородской области);

    - Лобастовой Натальи Леонидовны (судебный участок № 2 Краснобаковского судебного района Нижегородской области)

    Рекомендована судья Навашинского районного суда Нижегородской области, Савельева Людмила Александровна, пребывающая в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Навашинского районного суда Нижегородской области.

     

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 14 ноября 2019 года