ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итого заседания 13 декабря 2018 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 13 декабря 2018 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя Арзамасского городского суда Нижегородской области Батырев Дмитрий Юрьевич

    Рекомендован на  вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород  Аракелов Даниэль Артурович 

    Рекомендован на вакантную должность судьи Кстовского городского суда Нижегородской области Евдокимов Сергей Васильевич

    Рекомендована на вакантную должность судьи Кулебакского городского суда Нижегородской области Денежко Анна Николаевна

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Балахнинского судебного района Нижегородской области Галанин Евгений Николаевич

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского судебного района г.Нижний Новгород Котяев Сергей Юрьевич

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Сормовского судебного района г.Нижний Новгород Шиханов Александр Борисович

    Присвоены квалификационные классе судьям городских (районных) судов:

    Водяницкой Анне Халильевне – пятый квалификационный класс (судья Кстовского городского суда Нижегородской области);

    Байковой Ольге Валерьевне – пятый квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    Муратовой Оксане Шадияровне – шестой квалификационный класс (судья Варнавинского районного суда г.Нижний Новгород).

    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    Чернышу Игорю Викторовичу  – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 1 Богородского судебного района Нижегородской области);

    Ползунову Алексею Олеговичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 1 Чкаловского судебного района Нижегородской области);

    Ткаченко Олегу Викторовичу – девятый квалификационный класс (судебный участок    № 5 Советского судебного района г.Нижний Новгород);

    Шевченко Оресту Александровичу – девятый квалификационный класс (судебный участок   № 1 Нижегородского судебного района г.Нижний Новгород).

    Рассмотрено заявление судьи Нижегородского областного суда Азова Ивана Юрьевича о разрешении принятия юбилейной медали в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    Прекращена отставка судьи Арбитражного суда Нижегородской области Пословой Галины Валентиновны в связи со смертью судьи.

    Принято решение об отставке судьи Ленинского районного суда г.Нижний Новгород Игошиной Жанны Владимировны.

     

    В дополнении к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

    Рекомендован на вакантную должность судьи Приокского районного суда г.Нижний Новгород Дремлюга Алексей Михайлович

    Присвоены квалификационные классы судьям городских (районных) судов:

    Игошиной Жанне Владимировне – пятый квалификационный класс (судья Ленинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Спириной Ирине Валерьевне – пятый квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    Карпычеву Александру Николаевичу – седьмой квалификационный класс (судья Балахнинского городского суда Нижегородской области);

    Нутрику Александру Александровичу – седьмой квалификационный класс (судья Сормовского районного суда г.Нижний Новгород);

    Подшивалову Денису Александровичу – седьмой квалификационный класс (судья Сормовского районного суда г.Нижний Новгород).

    Шутову Александру Валерьевичу – седьмой квалификационный класс (судья Ленинского районного суда г.Нижний Новгород)

    Присвоен восьмой квалификационный класс мировому судье судебного участка № 1 Володарского судебного района Нижегородской области Зириной Антонине Витальевне.

    Рассмотрено ходатайство заместителя председателя Арбитражного суда Нижегородской области о рекомендации председателя Санинского Романа Александровича к награждению государственной наградой Российской Федерации – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    Принято решение об отставке судьи Ленинского районного суда г.Нижний Новгород Худяковой Любови Викентьевны.

     

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 17 января 2019 года