ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания 13 сентября 2018 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 13 сентября 2018 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Нижегородского областного суда Сенькина Жанна Сергеевна

     

    Рекомендована на  вакантную должность председателя Кстовского городского суда Нижегородской области Бакулина Людмила Ивановна

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность заместителя председателя Городецкого городского суда Нижегородской области Поваровой Анны Евгеньевны

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области Григорьева Мария Владимировна


    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность судьи Кулебакского городского суда Нижегородской области Костыря Дмитрия Юрьевича

     

    Не рекомендована на вакантную должность судьи Павловского городского суда Нижегородской области Васильева Екатерина Владимировна

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность судьи Советского районного суда г.Нижний Новгород Лисова Валерия Валерьевича

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород Полякова Алла Леонидовна

     

    Не рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород Терешин Евгений Евгеньевич

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка    № 2 Ардатовского судебного района Нижегородской области Иванкова Наталья Григорьевна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка    № 8 Дзержинского судебного района Нижегородской области Моисеев Константин Александрович

     

    Не рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка    Сосновского судебного района Нижегородской области Миляева Инна Владимировна

     

    Присвоен второй квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области Шкода Наталье Евгеньевне.


    Присвоены очередные квалификационные классы судьям городских (районных) судов:

    Терехову Евгению Владимировичу – шестой квалификационный класс (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород);

    Зорину Александру Павловичу  – шестой квалификационный класс (судья Уренского районного суда Нижегородской области);

    Бондарец Оксане Александровне – седьмой квалификационный класс (судья Кстовского городского суда Нижегородской области);

     

    Присвоен девятый квалификационный класс мировому судье судебного участка № 13 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород Тузкову Сергею Павловичу.


    Рекомендован к исполнению полномочий председателя Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород заместитель председателя того же суда Гриц Михаил Александрович, по представлению председателя Нижегородского областного суда.


    Принято решение об отставке судьи Арбитражного суда Нижегородской области Кабакиной Елены Евгеньевны.


    В дополнении к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

    Рассмотрено заявление представителя средств массовой информации - газеты «Ленинская смена» - Кочеткова Владимира Владимировича об аккредитации.

    Рекомендован судья Нижегородского областного суда Ходак Дмитрий Валерьевич к присвоению ему первого квалификационного класса.

    Присвоен пятый квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области Щукину Сергею Юрьевичу.

    Присвоен пятый квалификационный класс судье Нижегородского областного суда Рахманкиной Елене Павловне.

    Присвоены квалификационные классы председателям, судьям районных (городских) судов:

    Юрину Максиму Владимировичу – пятый квалификационный класс (председатель Вачского районного суда Нижегородской области);

    Воробьеву Павлу Георгиевичу - шестой квалификационный класс (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород)

    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    Артамонову Алексею Николаевичу – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 2 Сергачского судебного района Нижегородской области);

    Терешину Евгению Евгеньевичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 7 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород);

    Титову Степану Владимировичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 8 Нижегородского судебного района г.Нижний Новгород).

    Проведена квалификационная аттестация судей Нижегородского областного суда, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Мазурук Светланы Владимировны;

    - Погорелко Ольги Викторовны.

    Проведена квалификационной аттестации председателей, судей районных (городских) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Рыжовой Оксаны Александровны (заместитель председателя Борского городского суда Нижегородской области)

    - Одинцова Алексея Сергеевича (судья Павловского городского суда Нижегородской области)

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 11 октября 2018 года