ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания 12 апреля 2018 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 12 апреля 2018 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

    Рекомендован на вакантную должность судьи Нижегородского областного суда Жилкин Алексей Михайлович

    Рекомендован на вакантную должность председателя Богородского городского суда Нижегородской области Горев Игорь Александрович

    Рекомендован на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород Терехин Владимир Вячеславович

    Рекомендован на вакантную должность судьи Борского городского суда Нижегородской области Гребешев Михаил Сергеевич

    Отказано в рекомендации на вакантную должность судьи Борского городского суда Нижегородской области  Урлиной Натальи Евгеньевны

    Рекомендован на вакантную должность судьи Выксунского городского суда Нижегородской области Каманин Александр Олегович

    Рекомендована на вакантную должность судьи Семеновского районного суда Нижегородской области Комяк Валентина Николаевна

    Отозвано заявление кандидата на вакантную должность судьи Чкаловского районного суда Нижегородской области Тимошина Павла Вячеславовича

    Рекомендована к присвоению первого квалификационного класса судья Нижегородского областного суда Шаймердянова Гюзяль Шамильевна.

    Присвоен второй квалификационный класс судье Нижегородского областного суда Козлову Олегу Александровичу.

    Присвоены очередные квалификационные классы председателям, заместителям председателей районных (городских) судов:

    Кузнецову Валерию Геннадьевичу – пятый квалификационный класс (заместитель председателя Советского районного суда г.Нижний Новгород);

    Ларькову Андрею Михайловичу – шестой квалификационный класс (заместитель председателя Канавинского районного суда г.Нижний Новгород)

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных (городских) судов:

    Илюшиной Ольге Михайловне – пятый квалификационный класс (судья Богородского городского суда Нижегородской области);

    Войнову Алексею Александровичу – пятый квалификационный класс (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

    Кислиденко Екатерине Николаевне – седьмой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    Фомину Виктору Юрьевичу – седьмой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    16. Хорцеву Тимуру Олеговичу – седьмой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород)

    Присвоен седьмой квалификационный класс мировому судье судебного участка № 6 Нижегородского судебного района г.Нижний Новгород Галдиной Оксане Александровне.

    Проведена квалификационная аттестация председателей, заместителей председателей, судей районных (городских) судов:

     - Елисеевой Натальи Владимировны (заместитель председателя Канавинского районного суда г.Нижний Новгород)

    - Воробьевой Наталии Анатольевны (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

    Принято решение об отставке председателя Тонкинского районного суда Нижегородской области Потапенко Виктора Анатольевича.

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 3 Канавинского судебного района г.Нижний Новгород Романовой Инны Анатольевны.

     

    В дополнении к повестке рассмотрен следующие вопросы:

    Рекомендована к присвоению первого квалификационного класса судья Нижегородского областного суда Миронова Наталья Владимировна.

    Присвоен второй квалификационный класс судье Нижегородского областного суда Кочневой Елене Николаевне.

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Арбитражного суда Нижегородской области:

    Карасевой Марине Романовне – пятый квалификационный класс;

    Рокуновой Екатерине Сергеевне – пятый квалификационный класс.

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных (городских) судов:

    Ситниковой Надежде Казейсовне – пятый квалификационный класс (судья Городецкого городского суда Нижегородской области);

    Русинову Андрею Владимировичу – шестой квалификационный класс (судья Городецкого городского суда Нижегородской области);

    Снежницкой Елене Юрьевне – шестой квалификационный класс (судья Московского районного суда г.Нижний Новгород);

    Куликовскому Александру Александровичу- шестой квалификационный класс (судья Приокского районного суда г.Нижний Новгород);

    Мушак Елене Сергеевне – шестой квалификационный класс (судья Сормовского районного суда г.Нижний Новгород);

    Соколову Денису Вячеславовичу – седьмой квалификационный класс (судья Канавинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Нефедьевой Марине Викторовне – седьмой квалификационный класс (судья Лысковского районного суда Нижегородской области);

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

    Быкову Дмитрию Александровичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Приокского судебного района Нижегородской области);

    Сергеевой Марии Владимировне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 2 Семеновского судебного района Нижегородской области);

    Проведена квалификационная аттестация судей районных (городских) судов, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Гараниной Елены Михайловны (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород);

    - Зрилиной Ольги Викторовны (судья Ардатовского районного суда Нижегородской области);

    - Полетуевой Натальи Николаевны (судья Балахнинского городского суда Нижегородской области)

    - Айдовой Ольги Владимировны (судья Московского районного суда г.Нижний Новгород)

    Проведена квалификационная аттестация мировых судей, по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Ремизова Владимира Владимировича (судебный участок № 2 Нижегородского судебного района г.Нижний Новгород);

    - Миссировой Светланы Николаевны (судебный участок № 3 Саровского судебного района Нижегородской области)

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 10 мая 2018 года