ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания 15 марта 2018 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 15 марта 2018 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции:

    Рекомендован на вакантную должность судьи Нижегородского областного суда Корчагин Виктор Иванович

    Рекомендован на  вакантную должность судьи Нижегородского областного суда Гриц Михаил Александрович

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность председателя Богородского городского суда Нижегородской области Горева Игоря Александровича

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность председателя Шарангского районного суда Нижегородской области Матвеевой Альбины Геннадьевны

    Рекомендована на вакантную должность заместителя председателя Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород Дуцева Наталья Евгеньевна

    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя Приокского районного суда г.Нижний Новгород Киселев Денис Сергеевич

    Отложено рассмотрение заявлении кандидата на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород Терехина Владимира Вячеславовича

    Рекомендованы на две вакантные должности судей Богородского городского суда Нижегородской области Лунина Татьяна Сергеевна и Нестеров Дмитрий Сергеевич

    Рекомендована на вакантную должность судьи Борского городского суда Нижегородской области Веселова Татьяна Юрьевна

    Рекомендована на вакантную должность судьи Кулебакского городского суда Нижегородской области Астафьева Юлия Сергеевна

    Рекомендована на вакантную должность судьи Московского районного суда г.Нижний Новгород Развозова Елена Васильевна

    Рекомендованы на две вакантные должности судей Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород Лебедев Максим Михайлович и Тюрин Виталий Александрович

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Нижегородского судебного района г.Нижний Новгород Шевченко Ореста Александровича

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

    Фролову Андрею Леонидовичу – четвертый квалификационный класс;

    Шикину Алексею Вениаминовичу – четвертый квалификационный класс;

    Карцевской Ольге Александровне – пятый квалификационный класс

    Присвоен четвертый квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области Волчанской Ирине Сергеевне.

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных (городских) судов:

    Солодовниковой Ольге Владимировне – пятый квалификационный класс (судья Борского городского суда Нижегородской области);

    Голубевой Галине Вячеславовне – шестой квалификационный класс (судья Ленинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Сенькиной Жанне Сергеевне – шестой квалификационный класс (судья Нижегородского районного суда г.Нижний Новгород);

    Царьковой Тамаре Аркадьевне – шестой квалификационный класс (судья Ленинского районного суда г.Нижний Новгород);

    Дудукиной Татьяне Геннадьевне – седьмой квалификационный класс (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород);

    Мороковой Елене Олеговне – седьмой квалификационный класс (судья Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород)

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

    Бакалдиной Светлане Сергеевне – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 6 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород);

    Ульянову Алексею Валерьевичу – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 5 Автозаводского судебного района г.Нижний Новгород);

    Лебедеву Максиму Михайловичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 5 Сормовского судебного района г.Нижний Новгород)

    Принято решение об отставке председателя и судьи Навашинского районного суда Нижегородской области Савельевой Людмилы Александровны.

    В дополнении к повестке рассмотрен следующие вопросы:

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных (городских) судов:

    Кладницкой Оксане Александровне – шестой квалификационный класс (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

    Тоненковой Ольге Александровне – шестой квалификационный класс (судья Советского районного суда г.Нижний Новгород);

    Батыршиной Гюзяль Мутасимовне – седьмой квалификационный класс (судья Дзержинского городского суда Нижегородской области);

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

    Вахомской Лилии Сафиевне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 4 Кстовского судебного района Нижегородской области);

    Дремлюге Алексею Михайловичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок  № 7 Канавинский судебный район г.Нижний Новгород);

    Заплатиной Марине Михайловне – восьмой квалификационный класс (судебный участок    № 7  Советского судебного района г.Нижний Новгород);

    Пшеницыну Сергею Константиновичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 5 Ленинского судебного района г.Нижний Новгород);

    Проведена квалификационная аттестация председателя Ветлужского районного суда Нижегородской области Горева Игоря Александровича, по представлению председателя Нижегородского областного суда.

    Проведена квалификационная аттестация мирового судьи судебного участка № 3 Семеновского судебного района Нижегородской области Полуниной Ольги Юрьевны,  по представлению председателя Нижегородского областного суда.

    Принято решение об отставке судьи Краснобаковского районного суда Нижегородской области Савиных Вячеслава Ивановича.

    Очередное заседание Квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 12 апреля 2018 года