ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Пресс-релиз итогов заседания 13 октября 2016

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 13 октября 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендованы на 2 вакантные должности  судей Нижегородского областного суда  Тюгин  Константин  Борисович, Шикин  Алексей Вениаминович

     

    Отложен вопрос о рекомендации Карцевской Ольги Александровны на вакантную должность судьи Нижегородского областного суда

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Краснобаковского районного суда Нижегородской области  Есин Владимир Сергеевич

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Сеченовского районного суда Нижегородской области  Муравьев  Александр  Анатольевич

     

    Отложен вопрос о рекомендации Мороковой Елены Олеговны на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород

     

    Отложен вопрос о рекомендации Ремизова Владимира Владимировича на вакантную должность судьи Московского районного суда г. Нижний Новгород

      

    Рекомендован на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород Хорцев  Тимур  Олегович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Семеновского районного суда Нижегородской области Косарева Елена Николаевна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Борского судебного района Нижегородской области  Шкарин  Евгений Олегович  

     

    Не рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Краснобаковского судебного района Нижегородской области Родионов Павел Александрович

     

    Присвоен четвертый квалификационный класс  судье  Арбитражного суда Нижегородской области Чепурных Марии Григорьевне   

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

    -  Будько Елене Валерьевне  – четвертый квалификационный класс;

    -  Кузнецову Денису Алексеевичу – четвертый квалификационный класс;

    -  Игнатову Максиму Константиновичу – четвертый квалификационный класс;

    -  Чигиневу Вячеславу Владимировичу – пятый квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных/городских судов:

    - Тутаевой Ирине Викторовне – пятый квалификационный класс (Павловский городской суд Нижегородской области);

    - Епифановой Ольге Валентиновне – пятый квалификационный класс (Арзамасский городской суд Нижегородской области);

    - Шелутинской Людмиле Васильевне – шестой квалификационный класс (Ленинский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Грицу Михаилу Александровичу – шестой квалификационный класс (Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Калугину Дмитрию Михайловичу – шестой квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Корчагину Виктору Ивановичу – шестой квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Ляпину Александру Михайловичу – шестой квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Пахомову Александру Викторовичу – шестой квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Чичкову Денису Станиславовичу – шестой квалификационный класс (Борский городской суд Нижегородской области);

    - Широкову Илье Геннадьевичу – седьмой квалификационный класс (Борский городской суд Нижегородской области);

    - Масловой Татьяне Геннадьевне – седьмой квалификационный класс (Шатковский районный суд Нижегородской области);

     

     

    Присвоены очередные квалификационные классы  мировым судьям:

    - Филатовой Анне Валентиновне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 5 Арзамасского судебного района   Нижегородской области);

    - Багаутдиновой Наталье Александровне – восьмой квалификационный класс (судебный участок Варнавинского судебного района Нижегородской области);

    - Казакову Дмитрию Александровичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 1 Кулебакского судебного района   Нижегородской области);

    - Миляевой Инне Владимировне – девятый квалификационный класс (судебный участок Сосновского судебного района  Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация судей, заместителей председателей судов и председателей  районных судов по представлению председателя Нижегородского областного суда:

     - Рябова Николая Николаевича (Богородский городской суд Нижегородской области);

     - Доможировой Ларисы Юрьевны (Большеболдинский районный суд Нижегородской области);

    - Котдусова Ильяса Умяровича (Сергачский районный суд Нижегородской области);

    - Можаевой Анны Владимировны (Выксунский городской суд нижегородской области);

    - Черновской Лидии Николаевны (Сергачский районный суд Нижегородской области);

    - Рожковой Инны Николаевны (Кулебакский городской суд Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация мировых судей по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Грязева Сергея Александровича (судебный участок № 1 Лысковского судебного района Нижегородской области);

    - Прусаковой Елены Алексеевны (судебный участок № 5 Приокского судебного района  г. Нижний Новгород Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация мирового судьи (по заявлению судьи):

     -  Носова Сергея Львовича (судебный участок Первомайского судебного района Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация судьи районного суда по (по заявлению судьи):

    -  Казаковцевой Анны Алексеевны (Чкаловский районный суд Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Мельниковой Людмилы Олеговны.

     

    Дано заключение о возложении временного исполнения полномочий председателя Перевозского районного суда Нижегородской области на судью того же суда Минькова Дмитрия Николаевича.

     

    Принято решение о создании рабочей комиссии по жалобе Замашкина А.Р.

     

    Привлечен к дисциплинарной ответственности судья Нижегородского районного суда   г. Нижний Новгород Главинский А.А. в виде предупреждения.

      

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Принято решение о создании рабочей комиссии по жалобе Павловой М.Н.

     

    Принято решение об отставке судьи Канавинского районного суда г. Нижний Новгород Плакса В.Н.

     

    Проведена квалификационная аттестация в отношении судьи районного суда по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Нагайцева Анатолия Николаевича

     

    Присвоены очередные квалификационные классы  мировым судьям:

    - Гороховой Анастасии Петровне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 2 Починковского судебного района   Нижегородской области);

    - Иванковой Наталье Григорьевне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 2 Ардатовского судебного района Нижегородской области).

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 10 ноября 2016 года.