ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Нижегородской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Пресс-релиз итогов заседания 09 февраля 2017 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 09 февраля 2017 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя Павловского городского суда Нижегородской области Романов Евгений Романович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г.Нижний Новгород Савинова Ольга Александровна

     

    Отложен вопрос о рекомендации кандидата на  вакантную должность  судьи Арзамасского городского суда Нижегородской области Моисеевой Ирины Валерьевны

     

    Не рекомендован на вакантную должность судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области Тузков Сергей Павлович

     

    Не рекомендован на вакантную должность судьи Канавинского районного суда г. Нижний Новгород Шашков Владимир Михайлович

     

    Не рекомендован на вакантную должность судьи Кстовского городского суда Нижегородской области Шаров Вячеслава Вячеславовича

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка №1 Краснобаковского судебного района Нижегородской области Несвит Евгений Александрович

     

    Присвоены очередные квалификационные классов судьям Нижегородского областного суда:

    - Заварихиной Светлане Ивановне – второй квалификационный класс;

    - Друзину Кириллу Евгеньевичу – четвертый квалификационный класс;

    - Цыгулеву Валерию Терентьевичу – четвертый квалификационный класс;

    - Шелудякову Дмитрию Владимировичу – пятый квалификационный класс;

    - Нуждину Вячеславу Николаевичу – пятый квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

    - Беликовой Екатерине Юрьевне – пятый квалификационный класс (Кстовский городской суд Нижегородской области);

    - Горюновой Елене Ивановне – пятый квалификационный класс (Московский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Виноградовой Инне Викторовне – шестой квалификационный класс (Починковский районный суд Нижегородской области);

    - Карюку Дмитрию Юрьевичу – седьмой квалификационный класс (Пильнинский районный суд Нижегородской области);

    - Красовской Юлии Олеговне – седьмой квалификационный класс (Выксунский городской суд Нижегородской области);

    - Маслову Дмитрию Евгеньевичу – седьмой квалификационный класс (Канавинский районный суд г. Нижний Новгород)

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

    - Ефремовой Татьяне Евгеньевне – восьмой квалификационный класс (судебный  участок № 2 Автозаводского судебного  района г. Нижний Новгород);

    - Гусаровой Татьяне Михайловне – восьмой квалификационный класс (судебный  участок № 7 Ленинского судебного  района г. Нижний Новгород).

     

    Проведена квалификационная аттестация судей, заместителей председателя суда и председателей  районных судов по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Полухина Владимира Михайловича (Дзержинский городской суд Нижегородской области);

    - Сетракова Владимира Александровича (Лысковский районный суд Нижегородской области);

    - Максименко Татьяны Владимировны (Саровский городской суд Нижегородской области);

    -   Толмачёвой Светланы Сергеевны (Советский районный суд г. Нижний Новгород);

    -   Бариновой Натальи Сергеевны (Вачский районный суд Нижегородской области);

     

    Проведена  квалификационная аттестация судьи Нижегородского областного суда по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    -    Заварихина Алексея Павловича

     

    Проведена квалификационная аттестация мирового судьи по представлению председателя Нижегородского областного суда: 

    - Соколовой Натальи Викторовны (судебный участок Тонкинского судебного района Нижегородской области)

     

    Принято решение об отставке судьи Выксунского городского суда Нижегородской области Илюшкова Михаила Николаевича.

     

    Принято решение об отставке судьи Приокского районного суда г. Нижний Новгород Рекуновой Татьяны Валентиновны.

     

    Принято решение об отставке судьи Сормовского районного суда г. Нижний Новгород Соколовой Ирины Петровны.

     

    Дано заключение о рекомендации заместителя председателя Борского городского суда Нижегородской области Рыжовой О.А. для возложения на неё временного исполнения полномочий председателя Борского городского суда Нижегородской области.

     

    Рассмотрена жалоба Емельянова И.В.

     

    Принято решение об утверждении заключения рабочей комиссии с выводом об отсутствии в действиях судьи Нижегородского областного суда Ярцева Р.В. признаков дисциплинарного проступка.

     

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Дано заключение о рекомендации судьи Нижегородского областного суда Белоголовкиной Ирины Анатольевны к присвоению ей первого квалификационного класса.

     

    Присвоен  четвертый квалификационный класс судье Нижегородского областного суда Ворониной Татьяне Александровне.

     

    Присвоен пятый квалификационный класс председателю Шатковского районного суда Нижегородской области Оганесяну Аветису Левоновичу.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

    -  Шалятовой Людмиле Александровне – пятый квалификационный класс (Саровский городской суд Нижегородской области);

    -  Мохову Леониду Анатольевичу – шестой квалификационный класс (Шарангский районный суд Нижегородской области);

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

    -  Антонову Михаилу Вячеславовичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 2 Сормовского судебного района г.Нижний Новгород);

    -  Соколову Александру Владимировичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок Дивеевского судебного района Нижегородской области);

    -  Галанину Евгению Николаевичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 4 Балахнинского судебного района Нижегородской области)

     

    Проведена квалификационная аттестация председателя Уренского районного суда Нижегородской области по представлению председателя Нижегородского областного суда Крутовой Ольги Владимировны

     

    Проведена квалификационная аттестация мирового судьи судебного участка  Большеболдинского судебного района Нижегородской области по представлению председателя Нижегородского областного суда Шамшиной Нины Рюриковны

     

    Назначена на должность секретаря квалификационной коллегии судей Нижегородской области Толстякова Маргарита Александровна

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 09 марта 2017 года.

    Пресс-релиз итогов заседания 12 января 2017 года

                                                        Пресс-релиз итогов заседания 12 января 2017 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 12 января 2017 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

                                                                                              

    Рекомендован на вакантную должность судьи Арбитражного суда Нижегородской области Васькин Евгений Александрович

     

    Рекомендована на  вакантную должность  председателя Ардатовского районного суда Нижегородской области Минеева Ирина Александровна

     

    Отложен вопрос о рекомендации на вакантную должность заместителя председателя Павловского городского суда Нижегородской области Романова Евгения Романовича

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород Толочный Александр Николаевич

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Балахнинского городского суда Нижегородской области Родина Рената Эдуардовна

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области Кладницкая Оксана Александровна

     

    Не рекомендован на вакантную должность судьи Московского районного суда г. Нижний Новгород Ремизов Владимир Владимирович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Московского районного суда г. Нижний Новгород Снежницкая Елена Юрьевна

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород Фомин Виктор Юрьевич

     

    Не рекомендован на вакантную должность судьи Павловского городского суда г. Нижний Новгород Болдов Евгений Васильевич

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Сормовского районного суда г. Нижний Новгород Силантьев Александр Анатольевич

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Спасского районного суда Нижегородской области Годухин Кирилл Евгеньевич

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Шахунского районного суда Нижегородской области Егорышев Алексей Валерьевич

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка №1 Канавинского судебного района г. Нижний Новгород Титов Алексей Николаевич

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка №4 Приокского судебного района г. Нижний Новгород Мякишева Ирина Леонидовна

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

    - Ведерникову Александру Андреевичу – пятый квалификационный класс;

    - Михееву Алексею Алексеевичу – пятый квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Арбитражного суда Нижегородской области:

    -  Елисейкину Евгению Петровичу – пятый квалификационный класс;

    -  Полозовой Дарье Владимировне – пятый квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

    - Свящевой Оксане Юрьевне – шестой квалификационный класс (Лукояновский районный суд Нижегородской области);

    - Лебедевой Анне Борисовне – шестой квалификационный класс (Приокский районный суд г. Нижний Новгород).

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

    - Ясниковой Анастасии Вадимовне – седьмой квалификационный класс (судебный участок №3 Советского судебного  района г. Нижний Новгород);

    -  Романцовой Татьяне Ивановне – девятый квалификационный класс (судебный участок №4 Арзамасского судебного  района г. Нижний Новгород).

     

    Проведена квалификационная аттестация председателя  районного суда по представлению председателя Нижегородского областного суда Соболевой Татьяны Вениаминовны (Краснобаковский районный суд Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке судьи Чкаловского районного суда Нижегородской области Романычевой Натальи Викторовны.

     

    Дано заключение о рекомендации для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Лысковского районного суда Нижегородской области Шалунова Николая Юрьевича.

     

    Дано заключение о рекомендации мирового судьи судебного участка Спасского судебного района Нижегородской области Тюриной Т.А., пребывающей в отставке, для привлечения к осуществлению правосудия в качестве мирового судьи судебного участка № 1 Кстовского судебного района Нижегородской области на срок до одного года.

     

    Рассмотрена жалоба Сюбаевой А.С.

     

    Рассмотрено  заявления Лягиной М.А. о связи смерти судьи Лягина В.В. с исполнением им служебных обязанностей.

     

    Принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде замечания мирового судьи судебного участка №1 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Быкова Дмитрия Александровича.

     

    Принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения судьи Варнавинского районного суда Нижегородской области Мишагина Ильи Васильевича.

     

    Отозвано заявление Горева Игоря Александровича на вакантную должность председателя Борского городского суда Нижегородской области.

     

    В дополнении к повестке рассмотрен вопрос:

     

    Присвоен очередной квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области:

    -  Тресковой Надежде Викторовне  – пятый квалификационный класс;

     

     

    Очередное заседание состоится 09 февраля 2017 года.

    Пресс-релиз итогов заседания 08 декабря 2016

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 08 декабря 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендованы на  вакантные должности  судей Арбитражного суда Нижегородской области Карасева М.Р., Рокунова Е.С.

     

    Рекомендован на  вакантную должность  председателя Перевозского районного суда Нижегородской области  Миньков  Дмитрий Николаевич

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Канавинского   районного суда г. Нижний Новгород   Соколов  Денис  Вячеславович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород  Кислиденко Екатерина Николаевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Дальнеконстантиновского судебного района   Нижегородской области   Жулина Татьяна Александровна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Кстовского судебного района Нижегородской области  Соловьева Елена Владиславовна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Тоншаевского судебного района Нижегородской области   Втюрина Марина Геннадьевна

     

    Рекомендован к присвоению первого квалификационного класса судья Нижегородского областного суда Кулагин  Александр  Михайлович.  

      

    Принято решение о квалификационной аттестации судьи Арбитражного суда Нижегородской области:

    - Романовой Аллы Александровны – второй квалификационный класс  

     

    Принято решение о присвоении квалификационного класса судье районного суда:

    - Александровой Елене Ивановне – пятый квалификационный класс (Канавинский районный суд).

     

    Принято решение о присвоении очередного квалификационного класса мировому судье:

    - Мининой Наталье Николаевне – девятый квалификационный класс (судебный участок  № 1 Лукояновского судебного района   Нижегородской области).

     

    Принято решение о квалификационной аттестации судей  Арбитражного суда Нижегородской области:

    - Назаровой Елены Алексеевны

    - Фирсовой Марины Борисовны

     

    Принято решение о квалификационной аттестации судей, заместителей председателя суда и председателей  районных судов по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    -   Гришиной Натальи Александровны (Ленинский районный суд г. Нижний Новгород);

    -   Астафьевой Марии Александровны (Приокский районный суд г. Нижний Новгород).

     

    Принято решение о квалификационной аттестации мировых судей по представлению председателя Нижегородского областного суда:

     - Замятнина Алексея Викторовича (судебный участок  Перевозского судебного района Нижегородской области);

    - Бакаревой Ларисы Владимировны (судебной участок № 5 Дзержинского судебного района Нижегородской области);

    - Хрычевой Светланы Геннадьевны (судебный участок № 8 Канавинского судебного района Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке судьи Чкаловского районного суда Нижегородской области Казаковцевой А.А.

     

    Рассмотрена жалоба Пузакина А.В.

     

    Утверждено заключение рабочей комиссии  по жалобе Замашкина А.Р.

     

    Утверждено заключение рабочей комиссии по жалобе Павловой М.Н., Торговой Л.Н.

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда: 

      Афанасьевой Татьяне Ивановне  - четвертый квалификационный класс;  

      Буториной Жанне Васильевне – четвертый квалификационный класс;

      Кудре Вячеславу Сергеевичу – четвертый квалификационный класс; 

      Митягиной Ирине Юрьевне  – четвертый квалификационный класс.

     

    Принято решение о квалификационной аттестации заместителя председателя Богородского городского суда Нижегородской области по представлению председателя Нижегородского областного суда  Кувшиновой Татьяны Сергеевны.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

      Мраморовой Наталье Николаевне – пятый квалификационный класс (Канавинский районный суд г. Нижний Новгород);

      Чеховой Вере Евгеньевне – пятый квалификационный класс (Канавинский районный суд г. Нижний Новгород);

      Муратовой Оксане Шадияровне – седьмой квалификационный класс (Варнавинский районный суд Нижегородской области).

     

    Принято решение о присвоении восьмого квалификационного класса мировому судье судебного участка  № 2 Выксунского судебного района Нижегородской области Гришакиной Юлии Евгеньевне.

     

    Утверждено заключение рабочей комиссии  по жалобам Сушкова В.И. и Махоркина А.Г.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания 08 сентября 2016

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 08 сентября 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

     

    Рекомендованы на 4 вакантные должности  судей Арбитражного суда Нижегородской области Захарова Ирина Александровна, Григорьева Надежда Валерьевна, Пишин Алексей Георгиевич, Хлапов  Александр  Львович.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Балахнинского городского суда Нижегородской области  Тимошин  Павел Вячеславович.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области  Батыршина Гюзяль Мутасимовна

     

    Рекомендованы на 2 вакантные должности судей Нижегородского районного суда                        г. Нижний Новгород  Данилин Анатолий Александрович,  Кучерова Юлия Владимировна.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Сормовского районного суда г. Нижний Новгород  Кирюков Олег Владимирович.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Борского  судебного района   Нижегородской области  Старкова Светлана Викторовна.

     

    Отложен вопрос о рекомендации на вакантную должность мирового судьи судебного участка Большемурашкинского судебного района Нижегородской области  Музалевой Ольги Николаевны.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Княгининского судебного района Нижегородской области Бондарец Оксана Александровна.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Ленинского судебного района  г. Нижний Новгород Нижегородской области  Гусарова Татьяна Михайловна.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Нижегородского судебного района  г. Нижний Новгород Нижегородской области  Соколов  Денис  Вячеславович.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Саровского судебного района Нижегородской области  Ковалев Эдуард Васильевич.

     

    Отложен вопрос о рекомендации на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Советского судебного района  г. Нижний Новгород Нижегородской области  Гордеевой Нелли Александровны

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Спасского судебного района Нижегородской области  Звонарева Светлана Владимировна.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Арбитражного суда Нижегородской области:

     - Окутину Сергею Геннадьевичу – третий квалификационный класс;

     -Требинской Ирине Владимировне  –  четвертый квалификационный класс;

     - Андрюхиной Юлии Юрьевне – пятый квалификационный класс.

     

    Присвоен очередной квалификационный класс  судье Нижегородского областного суда:

    - Колесникову Олегу Викторовичу  – второй квалификационный класс;

     

    Проведена квалификационная аттестация судей, заместителей председателей судов и председателей  районных судов по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Гарсия Елены Ивановны (Спасский районный суд Нижегородской области);

    - Елисеева Александра Александровича (Арзамасский городской суд Нижегородской области).

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных/городских судов:

    - Фиминой Татьяне Алексеевне – пятый квалификационный класс (Арзамасский городской суд Нижегородской области);

    - Мочалову Алексею Павловичу – шестой квалификационный класс (Арзамасский городской суд Нижегородской области);

    - Петровой Ольге Владимировне – шестой квалификационный класс (Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Козлову Николаю Викторовичу – шестой квалификационный класс (Тоншаевский районный суд Нижегородской области);

    - Воробьеву Павлу Георгиевичу – седьмой квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Терехову Евгению Владимировичу – седьмой квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Микучанис Лидии Вячеславовне – седьмой квалификационный класс (Володарский районный суд Нижегородской области);

    - Мишагину Илье Васильевичу – седьмой квалификационный класс (Варнавинский районный суд Нижегородской области);

    - Свешникову Глебу Андреевичу – седьмой квалификационный класс (Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород).

     

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

    - Васенькиной Елене Викторовне – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 8 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

    - Гущиной Ирине Анатольевне – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Арзамасского судебного района Нижегородской области);

    - Терешину Евгению Евгеньевичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 7 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

    - Картомину Дмитрию Вадимовичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 1 Ленинского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области).

     

    Отозвано заявление об отставке судьи Арбитражного суда Нижегородской области Новиковой Натальи Николаевны.

     

    Принято решение об отставке судьи Канавинского районного суда г. Нижний Новгород Кривошеиной Елены Григорьевны.

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Рекомендована судья Нижегородского областного суда Елагина Анна Александровна к присвоению ей первого квалификационного класса.

     

    Рекомендован судья Нижегородского областного суда Кручинин  Михаил  Анатольевич  к присвоению ему первого квалификационного класса.

     

    Принято решение о квалификационной аттестации председателя районного суда по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Ширяева Николая Николаевича (Княгининский районный суд Нижегородской области).

     

    Принято решение о присвоении очередного квалификационного класса мировому судье судебного участка Бутурлинского судебного района Нижегородской области:

    - Большовой Юлии Алексеевне  - девятый квалификационный класс.

     

    Дано заключение о рекомендации судьи Сормовского районного суда г. Нижний Новгород, пребывающей в отставке, Синевой Татьяны Васильевны для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи того же суда.

     

    Принято решение об аккредитации представителя газеты «Ленинская смена» - Кочеткова Владимира Владимировича.

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 13 октября 2016 года.

     

    Пресс-релиз итогов заседания 14 июля 2016

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 14 июля 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

     

    Рекомендован на вакантную должность  председателя Шахунского районного суда Нижегородской области  Медведев  Сергей Юрьевич

     

    Рекомендована на вакантную должность заместителя председателя Канавинского районного суда  г. Нижний Новгород Елисеева Наталья Владимировна

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород Кобликов  Александр  Владимирович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Борского городского суда Нижегородской области  Дмитриева Галина Владимировна

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Канавинского районного суда   г. Нижний Новгород Хрычева Светлана Геннадьевна

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Ленинского районного суда г. Нижний Новгород  Васенькина Елена Викторовна

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Лысковского районного суда Нижегородской области Васенина Алевтина Николаевна

     

    Низовцев  Андрей Викторович свое заявление о рекомендации на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород  отозвал.

      

    Рекомендован на вакантную должность судьи Советского районного суда  г. Нижний Новгород  Антонов Михаил  Вячеславович

     

    Отложен вопрос о рекомендации Кирюкова Олега Владимировича на вакантную должность судьи Сормовского районного суда  г. Нижний Новгород:

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка Воротынского  судебного района   Нижегородской области  Малюченко Иван  Николаевич  

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Выксунского судебного района Нижегородской области  Гришакина Юлия Евгеньевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Сергачского судебного района Нижегородской области  Осьминушкина Мария Ивановна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка Шатковского судебного района Нижегородской области  Кулешов  Роман  Александрович  

     

    Присвоен очередной квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области:

    -  Бодровой Наталье Владимировне – пятый квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

    - Захаровой Светлане Вячеславовне  – второй квалификационный класс;

    - Бушминой Анне Евгеньевне – третий квалификационный класс;

    - Винокуровой Наталье Сергеевне – третий квалификационный класс;

    - Леваневской Елене Алексеевне – третий квалификационный класс;

    - Никитиной Илоне Олеговне – третий квалификационный класс;

    - Кочетковой Марине Владимировне – третий квалификационный класс;

    - Третьяковой Алле Евгеньевне – третий квалификационный класс;

    - Сорокину Михаилу Сергеевичу – четвертый квалификационный класс.

     

     Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных/городских судов:

    - Кинашевой Юлии Евгеньевне – пятый квалификационный класс (Балахнинский городской суд Нижегородской области);

    - Мищенко Андрею Вячеславовичу – пятый квалификационный класс (Выксунский городской суд Нижегородской области);

    - Варламову Илье Александровичу – пятый квалификационный класс (Сормовский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Кучину Ивану Павловичу – шестой квалификационный класс (Тоншаевский районный суд Нижегородской области);

    - Кондратенко Сергею Анатольевичу – седьмой квалификационный класс (Дзержинский городской суд Нижегородской области).

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

    - Замышляевой Ольге Игоревне – седьмой квалификационный класс (судебный участок Ковернинского судебного района Нижегородской области);

    - Хорцеву Тимуру Олеговичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Ленинского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области).

      

    Проведена квалификационная аттестация судей, заместителей председателей судов и председателей  районных судов по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Лохановой Елены Николаевны (Саровский городской суд Нижегородской области);

    - Фураевой Татьяны Николаевны (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Усановой Ирины Александровны (Арзамасский городской суд Нижегородской области);

    - Рязановой Ольги Николаевны (Балахнинский городской суд Нижегородской области);

    - Щепалкиной Нины Викторовны  (Балахнинский городской суд Нижегородской области);

    - Ионовой Юлии Михайловны (Арзамасский городской суд Нижегородской области);

    - Брызгаловой Елены Борисовны (Городецкий городской суд Нижегородской области);

    - Трухина Александра Павловича (Городецкий городской суд Нижегородской области);

    - Азовой Светланы Александровны (Канавинский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Подгорновой Ольги Валентиновны (Московский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Кочиной Юлии Павловны (Московский районный суд г. Нижний Новгород).

     

    Проведена квалификационная аттестация судьи городского суда (по заявлению судьи):

    -  Перлова Сергея Евгеньевича (Городецкий городской суд Нижегородской области).

     

    Дано заключение о рекомендации судьи Лысковского районного суда Нижегородской области, пребывающего в отставке, Шалунова Николая Юрьевича для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Лысковского районного суда Нижегородской области.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Таниной Н.А.

     

    Принято решение об отставке судьи Шахунского районного суда Нижегородской области               Виноградовой Е.В.

     

    Принято решение об отставке судьи Шахунского районного суда Нижегородской области                      Смеловой В.А.

     

    Рассмотрена жалоба Глумина А.И.

     

     

                В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи  Канавинского районного суда г. Нижний Новгород Ткач  Александр  Валерьевич

     

    Присвоен очередной квалификационный класс  судье Приокского районного суда                     г. Нижний Новгород:

    - Яковлеву Виктору Васильевичу – шестой квалификационный класс.

     

    Проведена квалификационная аттестация  судей районных судов по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Зуевой Татьяны Валентиновны (Кулебакский городской суд Нижегородской области);

    - Таракановой Валентины Ивановны (Сормовский районный суд Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация мировых по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Царьковой Тамары Аркадьевны (судебный участок № 8 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

    - Нестеровой Валентины Николаевны (судебный участок № 3 Балахнинского судебного района Нижегородской области);

    - Григорьевой Натальи Владимировны (судебный участок № 7 Дзержинского судебного района Нижегородской области);

    - Малкиной Юлии Леонидовны (судебный участок № 12 Дзержинского судебного района Нижегородской области).

     

    Дано заключение о рекомендации судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород, пребывающего в отставке, Пырьева Евгения Михайловича для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи того же суда.

     

    Рассмотрена жалоба  акционеров ОАО «РУМО»

    Рассмотрена жалоба  Верхоглядова Е.Д.

    Рассмотрена жалоба  Селихова А.П.

    Рассмотрена жалоба  Глухова В.Н.

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 08 сентября 2016 года.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания 09 июня 2016

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 09 июня 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Ковернинского районного суда Нижегородской области Козлов Николай Викторович.

     

    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя  Канавинского районного суда  г. Нижний Новгород  Ларьков  Андрей Михайлович.

     

    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя Сормовского районного суда г. Нижний Новгород Кондратенко Сергей Михайлович.

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность судьи Борского городского суда Нижегородской области  Дмитриевой Галины Владимировны.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Городецкого городского суда Нижегородской области  Пегова Юлия Александровна.

     

    Не рекомендована на вакантную должность судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области Смелая Галина Владимировна.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород  Маньковская Ирина Юрьевна.

     

    Не рекомендован на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород  Кожинов  Виктор  Михайлович.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Саровского городского суда Нижегородской области  Ильичева Ирина Вячеславовна.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Саровского городского суда Нижегородской области  Яшков  Иван  Эрнестович.

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность судьи Советского районного суда г. Нижний Новгород Антонова Михаила  Вячеславовича.

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность судьи Сормовского районного суда г. Нижний Новгород Кирюкова Олега Владимировича.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 10 Автозаводского судебного района  г. Нижний Новгород Нижегородской области Варгашкин  Сергей Михайлович.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка Воскресенского судебного района Нижегородской области  Федотов  Сергей Владимирович.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Московского судебного района  г. Нижний Новгород Нижегородской области Константинова Юлия Викторовна.

     

    Не рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Спасского судебного района Нижегородской области Тюрина Татьяна Алексеевна.

     

    Присвоены очередные квалификационных классы судьям  Арбитражного суда Нижегородской области:

    -  Леонову Андрею Владимировичу – третий квалификационный класс;

    - Боровикову Сергею Александровичу – четвертый квалификационный класс;

    - Созиновой Марии Владимировне – пятый квалификационный класс судьи.

     

    Присвоены очередные квалификационных классы судьям Нижегородского областного суда:

    - Сокуровой  Юлии Анатольевне  – четвертый квалификационный класс;

    - Чуманову Евгению Валерьевичу – четвертый квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационных классы судьям   районных/городских судов:

    - Фроликовой Екатерине Николаевне – пятый квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Плаксиной Виолетте Юрьевне – пятый квалификационный класс (Ленинский районный суд             г. Нижний Новгород);

    - Сивохиной Ирине Александровне – шестой квалификационный класс (Городецкий городской суд Нижегородской области);

    - Серкову Эдуарду Викторовичу – шестой квалификационный класс (Кулебакский городской суд Нижегородской области);

    - Полякову Евгению Семеновичу – шестой квалификационный класс (Нижегородский районный суд   г. Нижний Новгород);

    - Шкининой Ирине Александровне – шестой квалификационный класс (Нижегородский районный суд   г. Нижний Новгород);

    - Смысловой Ольге Евгеньевне – шестой квалификационный класс (Павловский городской суд Нижегородской области);

    - Николаеву Андрею Алексеевичу – шестой квалификационный класс (Саровский городской суд Нижегородской области);

    - Тарасову Антону Леонидовичу – шестой квалификационный класс (Саровский городской суд Нижегородской области);

    - Чайко Алексею Алексеевичу – седьмой квалификационный класс (Нижегородский районный суд   г. Нижний Новгород);

    - Минькову Дмитрию Николаевичу – седьмой квалификационный класс (Перевозский районный суд Нижегородской области);

     

    Присвоен очередной квалификационный класс  мировому судье:

    - Кожинову Виктору Михайловичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 1 Выксунского судебного района Нижегородской области);

     

    Проведена квалификационная аттестация судей, заместителей председателей судов и председателей  районных судов по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Мироновой Евгении Валентиновны (Большемурашкинский районный суд Нижегородской области);

    - Петелина Евгения Валентиновича (Бутурлинский районный суд Нижегородской области);

    - Лоскуниной Нины Ивановны (Дальнеконстантиновский районный суд Нижегородской области);

    - Щукина Федора Вячеславовича (Семеновский районный суд Нижегородской области);

    - Немчиновой Татьяны Петровны  (Сосновский районный суд Нижегородской области);

    - Тихоновой Викторины Витальевны (Дзержинский городской суд Нижегородской области);

    - Щелиной Виктории Эдуардовны (Богородский городской суд Нижегородской области);

    - Силонина Валерия Владимировича (Ленинский районный суд г. Нижний Новгород); 

    - Фомичевой Натальи Геннадьевны (Ленинский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Худяковой Любови Викентьевны (Ленинский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Лопатиной Ирины Васильевны (Московский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Шавенковой Елены Борисовны (Московский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Якимова Игоря Анатольевича (Московский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Вильданова Ирека Муфассировича (Перевозский районный суд Нижегородской области);

    - Рябовой Татьяны Николаевны (Сосновский районный суд Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная мировых судей по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Шмыриной Галины Владимировны (судебный участок № 1 Канавинского судебного района   г. Нижний Новгород Нижегородской области);

    - Константиновой Юлии Викторовны (судебный участок № 1 Московского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области).

     

    Отложено рассмотрение вопроса об аттестации судьи районного суда (по заявлению судьи)  Казаковцевой Анны Алексеевны (Чкаловский районный суд Нижегородской области).

     

    Отложено рассмотрение вопроса об аттестации мирового судьи (по заявлению судьи) Носова Сергея Львовича (судебный участок Первомайского судебного района Нижегородской области).

     

    Принято решение о возложении  временного исполнения полномочий председателя Ковернинского районного суда Нижегородской области на судью того же суда Батырева Дмитрия Юрьевича.

     

    Принято решение о  прекращении отставки мирового судьи судебного участка Сосновского  судебного района Нижегородской области         Гордеевой Л.А.

     

    Дано заключение о рекомендации Голубевой Е.А. на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Саровского судебного района Нижегородской области.

     

    Рассмотрено представление Председателя Следственного комитета Российской Федерации. Дано согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород в отставке Новичихина Н.И. по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Принято решение об отставке судьи Балахнинского городского суда Нижегородской области Беловой С.В.

     

    Дано заключение о рекомендации судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород, пребывающей в отставке, Коловеровой Ольги Анатольевны для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород.

     

    Принято решение о возложении временного исполнения полномочий председателя Шахунского районного суда Нижегородской области на судью того же суда Смелову Валентину Алексеевну.

     

    Проведена квалификационная аттестация заместителей председателя суда  по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    -   Полшковой Татьяны Георгиевны (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    -   Середенко Сергея Григорьевича (Московский районный суд г. Нижний Новгород).

     

    Присвоен очередной квалификационный класс судье Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород :

    - Ермаковой Ольге Алексеевне – седьмой квалификационный класс.

     

    Рассмотрена жалоба генерального директора ОАО «РУМО»  Кормишина Д.Г. на действия судей Арбитражного суда Нижегородской области.

     

    Рассмотрена жалоба акционеров ОАО «РУМО» Архиповой А.В., Чадаевой И.Ю. на действия судей Арбитражного суда Нижегородской области.

     

    Принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Сормовского районного суда г. Нижний Новгород Солодовниковой С.В. 

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 14 июля 2016 года.

     

    Пресс-релиз итогов заседания 12 мая 2016

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 12 мая 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

     

    Рекомендованы на пять вакантных должностей судей Нижегородского областного суда:

    - Батялов  Владимир Александрович

    - Есырева Елена Валерьевна

    - Калугин  Дмитрий Михайлович

    - Чиндяскин  Станислав  Васильевич

    - Швецов Дмитрий Иванович

     

    Рекомендована на вакантную должность заместителя председателя Богородского городского суда Нижегородской области  Кувшинова Татьяна Сергеевна

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность судьи  Канавинского районного суда    г. Нижний Новгород Ткача Александра Валерьевича

     

     Рекомендован на вакантную должность судьи  Ленинского районного суда г. Нижний Новгород Косолапов  Константин  Константинович

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность судьи  Саровского городского суда Нижегородской области  Яшкова Ивана Эрнестовича

       

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 10 Автозаводского судебного района  г. Нижний Новгород Нижегородской области Варгашкина Сергея Михайловича

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Арзамасского судебного района   Нижегородской области  Каракулькина Светлана Николаевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского судебного района г. Нижний  Новгород Нижегородской области Ляшкова Юлия Николаевна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Нижегородского судебного района г. Нижний  Новгород Нижегородской области  Нутрик  Александр Александрович

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Саровского судебного района Нижегородской области  Голубева Евгения Анатольевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Семеновского судебного района Нижегородской области Скворцова Анна Александровна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Сормовского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области Шутов Александр  Валерьевич

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Уренского судебного района Нижегородской области   Шашкина Екатерина Сергеевна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка Шарангского судебного района Нижегородской области  Пашкевич Денис  Эдуардович

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Шахунского  судебного района Нижегородской области  Малекова Мария Владимировна

     

    Присвоен третий квалификационной класс судье Арбитражного суда Нижегородской области  Кабакиной Елене Евгеньевне.

     

    Присвоены очередные квалификационных классы судьям Нижегородского областного суда:

      Карпову Дмитрию Викторовичу – второй квалификационный класс;

      Кулаевой Елене Валерьевне – третий квалификационный класс;

      Кулигину Сергею Вячеславовичу – четвертый квалификационный класс.

     

     Присвоены очередные квалификационных классы судьям районных/городских судов:

      Бердниковой Светлане Ивановне – пятый квалификационный класс (Ленинский районный суд г. Нижний Новгород);

      Тищенко Евгению Викторовичу – шестой квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

      Василькову Сергею Александровичу – шестой квалификационный класс (Богородский городской суд Нижегородской области);

      Батыреву Дмитрию Юрьевичу – шестой квалификационный класс (Ковернинский районный суд Нижегородской области);

      Березину Николаю Евгеньевичу – шестой квалификационный класс (Ленинский районный суд г. Нижний Новгород);

     Ушакову Виктору Викторовичу – шестой квалификационный класс (Ленинский районный суд г. Нижний Новгород);

      Бадояну Сергею Александровичу – шестой квалификационный класс (Приокский районный суд г. Нижний Новгород);

      Беляеву Дмитрию Владимировичу – седьмой квалификационный класс (Дзержинский городской суд Нижегородской области);

      Тимонину Арсению Дмитриевичу – седьмой квалификационный класс (Дзержинский городской суд Нижегородской области);

      Иванову Константину Владимировичу – седьмой квалификационный класс (Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород  Нижегородской области);

      Рябову Александру Евгеньевичу – седьмой квалификационный класс  (Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород);

      Софронову Владиславу Адольфовичу – седьмой квалификационный класс  (Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород);

      Ченгаевой Марине Васильевне – седьмой квалификационный класс (Сергачский районный суд Нижегородской области);

     

    Присвоены очередные квалификационных классы мировым судьям:

      Щипковой Марине Анатольевне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 4 Нижегородского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

      Зириной Антонине Витальевне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 1 Володарского судебного района Нижегородской области);

      Ежову Дмитрию Сергеевичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 6 Кстовского судебного района Нижегородской области);

     

    Проведена квалификационная аттестация судей, заместителей председателей судов и председателей   районных судов по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Сычевой Ольги Николаевны (Пильнинский районный суд Нижегородской области);

    - Бакеева Александра Сергеевича (Кстовский городской суд Нижегородской области);

    - Баклановой Валентины Евгеньевны (Кстовский городской суд Нижегородской области);

    - Кондратьева Ивана Юрьевича (Кстовский городской суд Нижегородской области);

    - Матвеевой Альбины Геннадьевны (Шарангский районный суд Нижегородской области);

    - Ивановой Ирины Михайловны (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Пестрячихиной Натальи Викторовны (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Дуцевой Натальи Евгеньевны (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород); 

    - Дякиной Марины Викторовны (Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород);

    - Удалова Николая Федоровича (Пильнинский районный суд Нижегородской области);

    - Хаит Татьяны Владимировны (Кулебакский городской суд Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация мирового судьи по представлению председателя Нижегородского областного суда:

    - Кутузовой Елены Владимировны (судебный участок № 6 Московского судебного района                 г. Нижний Новгород).

     

     

    Рекомендована судья Дзержинского городского суда Нижегородской области, пребывающей в отставке, Свешникова Марина Валентиновна для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи того же суда на срок до одного года.

     

    Принято решение о возложении временного исполнения полномочий председателя Тоншаевского районного суда Нижегородской области на судью того же суда Соловьеву Надежду Викторовну.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Кутового С.В.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Ефимова С.Е.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Башаркиной Н.Н.

     

    Принято решение об отставке председателя Шахунского районного суда нижегородской области Пальгунова С.Л,

     

    Принято решение об отставке заместителя председателя Павловского городского суда Нижегородской области Климушкиной Т.А.

     

    Принято решение об отставке судьи Ленинского районного суда г. Нижний Новгород Березиной Инны Львовны.

     

    Принято решение об отставке судьи Лысковского районного суда Нижегородской области Кириллова Анатолия Владимировича.

     

    Принято решение о прекращении отставки в связи с трудоустройством мирового судьи судебного участка № 3 Нижегородского судебного района г. Нижний Новгород, пребывающего в отставке, Коптелова К.Е.

     

    Отложено рассмотрение представления Председателя Следственного комитета Российской Федерации о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород в отставке Новичихина Н.И. по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Присвоен пятый квалификационный класс судье Воскресенского районного суда Нижегородской области Кузнецовой Т.А.

     

    Присвоен седьмой квалификационный класс судье Семеновского районного суда Нижегородской области Есину В.С.

     

    Принято решение об отставке судьи Воскресенского районного суда Нижегородской области Кузнецовой Т.А.

     

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 09 июня 2016 года.

    Пресс-релиз итогов заседания 14 апреля 2016

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 14 апреля 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

     

    Рекомендован на  вакантную должность председателя Перевозского районного суда Нижегородской области Гусев  Иван  Геннадьевич

     

    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя Нижегородского районного суда г. Нижний Новгород Глумов  Сергей Вячеславович

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи  Автозаводского районного суда г. Нижний Новгород  Каракулов  Александр  Анатольевич

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи  Кстовского городского суда Нижегородской области Матвиенко Максим Александрович

     

    Прусакова Елена Алексеевна заявление о рекомендации на вакантную должность судьи  Нижегородского районного суда  г. Нижний Новгород отозвала.

     

       

    Не рекомендован на вакантную должность судьи Сормовского районного суда  г. Нижний Новгород   Ульянов  Алексей Валериевич

     

    Отложено рассмотрение заявления Каракулькиной Светланы Николаевны на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Арзамасского судебного района   Нижегородской области   

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Борского судебного района   Нижегородской области  Рябова Марина Евгеньевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Варнавинского  судебного района   Нижегородской области Багаутдинова Наталья Александровна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Дзержинского судебного района Нижегородской области Фунтиков  Алексей Юрьевич

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка Дивеевского судебного района Нижегородской области Соколов  Александр Владимирович

     

    Отложено рассмотрение заявления Ляшковой Юлии Николаевны на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского судебного района г. Нижний  Новгород Нижегородской области  

     

    Отложено рассмотрение заявления Пашкевича Дениса Эдуардовича на вакантную должность мирового судьи судебного участка Шарангского судебного района Нижегородской области

     

    Присвоен пятый квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области  Якуб Светлане Владимировне

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

    -Скляровой Татьяне Львовне – второй квалификационный класс;

    - Кузьмичеву Владимиру Александровичу – третий квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных/городских судов:

      Савенковой Татьяне Петровне – пятый квалификационный класс (Городецкий городской суд Нижегородской области);

      Абрамовой Ларисе Леонидовне – пятый квалификационный класс (Нижегородский районный суд г. Нижний Новгород);

      Шутову Владимиру Александровичу – пятый квалификационный класс (Семеновский районный суд Нижегородской области);

      Соловьевой Надежде Викторовне – шестой квалификационный класс (Тоншаевский районный суд Нижегородской области);

      Чиндяскину Станиславу Васильевичу – шестой квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

      Савинову Кириллу Александровичу – седьмой квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород);

      Русинову Андрею Владимировичу – седьмой квалификационный класс (Городецкий городской суд Нижегородской области);

      Жилкину Алексею Михайловичу – седьмой квалификационный класс (Павловский городской суд Нижегородской области);

      Куликовскому Александру Александровичу – седьмой квалификационный класс (Приокский районный суд г. Нижний Новгород);

     

    Не присвоен очередной пятый квалификационный класс судье Первомайского районного суда Нижегородской области  Новикову Вячеславу Федоровичу .

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

      Исламовой Анастасии Александровне – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 11 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

      Осьминушкиной Марии Ивановне – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 1 Сергачского судебного района Нижегородской области);

      Кукушкину Антону Андреевичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок Ветлужского судебного района Нижегородской области);

      Савиновой Ольге Александровне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 6 Канавинского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

      Артамонову Алексею Николаевичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок           № 2 Сергачского судебного района Нижегородской области);

      Борисову Антону Сергеевичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 4 Выксунского  судебного района Нижегородской области);

      Васениной Алевтине Николаевне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 2 Павловского  судебного района Нижегородской области);

      Мороковой Елене Олеговне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 3 Павловского  судебного района Нижегородской области);

      Паулкиной Светлане Ивановне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 4 Павловского  судебного района Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация судей, заместителей председателей судов и председателей   районных судов по представлению председателя Нижегородского областного суда:

      Прусаковой Елены Николаевны (Арзамасский городской суд Нижегородской области);

      Рябова Олега Евгеньевича (Вадский районный суд Нижегородской области);

      Афанасьевой Ирины Анатольевны (Вознесенский районный суд Нижегородской области);

      Шекуриной Наталии Николаевны (Городецкий городской суд Нижегородской области);

      Костюка Александра Федоровича (Канавинский районный суд г. Нижний Новгород);

      Черновой Татьяны Сергеевны (Городецкий городской суд Нижегородской области);

      Цыгулева Валерия Терентьевича (Канавинский районный суд г. Нижний Новгород);

      Назаровой Натальи Георгиевны (Автозаводский районный суд г. Нижний Новгород); 

      Кидимова Михаила Аркадьевича (Большеболдинский районный суд Нижегородской области);

      Стреляевой Елены Николаевны (Выксунский городской суд Нижегородской области);

      Атаяна Николая Багратовича (Городецкий городской суд Нижегородской области);

      Корниловой Людмилы Ивановны (Канавинский районный суд г. Нижний Новгород);

      Миронова Сергея Александровича (Княгининский районный суд Нижегородской области);

      Андреева Евгения Валерьевича (Ленинский районный суд г. Нижний Новгород);

      Кузичевой Инны Николаевны (Приокский районный суд г. Нижний Новгород);

      Чирковой Марии Арутиновны (Приокский районный суд г. Нижний Новгород);

      Романычевой Натальи Викторовны (Чкаловский районный суд Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация мировых судей по представлению председателя Нижегородского областного суда:

      Шикиной Анны Владимировны (судебный участок № 3 Автозаводского судебного района                 г. Нижний Новгород);

     Двойняковой Натальи Владимировны (судебный участок № 4 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород);

      Кругловой Елены Львовны (судебный участок № 12 Автозаводского судебного района                     г. Нижний Новгород);

      Кладницкой Оксаны Александровны (судебный участок № 13 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород);

      Кувановой Надежды Владимировны (судебный участок № 1 Ардатовского судебного района Нижегородской области);

      Козина Алексея Викторовича (судебный участок Вознесенского судебного района Нижегородской области);

      Щербаковой Нины Степановны (судебный участок Гагинского судебного района Нижегородской области);

      Юлиной Ларисы Владимировны (судебный участок № 10 Дзержинского судебного района Нижегородской области);

      Сохранновой Раисы Аркадьевны (судебный участок № 4 Канавинского судебного района                    г. Нижний Новгород);

      Софроновой Ирины Александровны (судебный участок № 5 Кстовского судебного района Нижегородской области);

      Николаева Вячеслава Владимировича (судебный участок № 1 Навашинского судебного района Нижегородской области);

      Тиминой Марины Ананьевны (судебный участок № 1 Приокского судебного района г. Нижний Новгород);

      Кокриной Натальи Андреевны (судебный участок № 2 Приокского судебного района                        г. Нижний Новгород);

      Снежницкой Елены Юрьевны (судебный участок № 3 Приокского судебного района г. Нижний Новгород);

      Макаровой Татьяны Николаевны (судебный участок Сеченовского судебного района Нижегородской области);

      Макаровой Ольги Николаевны (судебный участок № 6 Сормовского судебного района                  г. Нижний Новгород);

      Втюриной Марины Геннадьевны (судебный участок Тоншаевского судебного района Нижегородской области);

      Удаловой Наталии Павловны (судебный участок № 1 Чкаловского судебного района Нижегородской области)

     

    Проведена квалификационная аттестация судьи районного суда (по заявлению судьи):

      Иванова Алексея Николаевича (Вадский районный суд Нижегородской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация мировых судей (по заявлению судьи):

      Комиссаровой Татьяны Михайловны (судебный участок № 3 Городецкого судебного района Нижегородской области);

       Лебедевой Альбины Викторовны (судебный участок № 2 Кулебакского судебного района Нижегородской области);

      Васильевой Ольги Вячеславовны (судебный участок № 1 Павловского судебного района Нижегородской области);

      Петруниной Татьяны Ивановны (судебный участок № 5 Павловского судебного района Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке заместителя председателя Канавинского районного г.Нижний Новгород Годухина Е.В.

     

    Принято решение об отставке в связи с трудоустройством мирового судьи судебного участка № 5 Московского судебного района г. Нижний Новгород, пребывающего в отставке, Кондакова Д.Д.

     

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы:

     

    Обсуждены доводы жалобы Серовой Г.Н.

     

    Рассмотрена жалоба Сапожникова А.М.

     

    Рассмотрена жалоба Шипулева В.В.

     

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 12 мая 2016 года.

     

    Пресс-релиз итогов заседания 10 марта 2016

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 10 марта 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Ардатовского районного суда Нижегородской области Охтомов  Александр  Валентинович

     

    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя Дзержинского городского суда Нижегородской области Мочалов  Алексей Павлович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Сормовского районного суда г.Нижнего Новгорода Галдина Оксана Александровна

       

    Рекомендован на вакантную должность судьи Спасского районного суда Нижегородской области Костин  Дмитрий Викторович

     

    Рекомендован  на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Балахнинского судебного района   Нижегородской области Галанин  Евгений Николаевич

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Богородского  судебного района   Нижегородской области  Денисова Анна Сергеевна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка Вачского  судебного района   Нижегородской области  Бессольнов  Владимир  Евгеньевич

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского судебного района г.Нижнего Новгорода Нижегородской области Котяев  Сергей Юрьевич

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Навашинского судебного района Нижегородской области  Марков  Сергей Андреевич

     

    Присвоен второй квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области   Мукабенову Игорю Юрьевичу    

     

    Присвоен седьмой квалификационный класс судье Уренского районного суда Нижегородской области  Зорину Александру Павловичу  

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

      Дремлюге Алексею Михайловичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 7 Канавинского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области);

      Ковалеву Эдуарду Васильевичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 2 Саровского судебного района Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке судьи Сормовского районного г.Нижнего Новгорода Окуловой Ирины Ильиничны.

     

    Принято решение об отставке председателя Тоншаевского районного суда Нижегородской области Мальцевой Галины Михайловны

     

    Принято решение об отставке судьи Чкаловского районного суда Нижегородской области Глаголевой Ольги Николаевны.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского судебного района г.Нижнего Новгорода Нижегородской области Лапшиной Эльвиры Наильевны.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания 11 февраля 2016 года

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 11 февраля 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендована на  вакантную должность председателя Борского городского суда Нижегородской области  Савельева Людмила Александровна

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Ленинского районного суда г. Нижнего Новгорода  Конов  Таукан  Хамзетович

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность председателя Перевозского районного суда Нижегородской области  Гусева Ивана Геннадьевича


    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя Сормовского районного суда г. Нижнего Новгорода   Кащук  Дмитрий Анатольевич


    Рекомендован на вакантную должность судьи Балахнинского городского суда Нижегородской области  Титов  Степан  Владимирович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода  Святкина Елена Эдуардовна

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Павловского городского суда  Нижегородской области Тузков Сергей Павлович

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Саровского городского суда  Нижегородской области   Потапова Татьяна Васильевна

     

    Рекомендован  на вакантную должность судьи Семеновского районного суда  Нижегородской области   Евсеев  Анатолий Александрович


    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Арзамасского судебного района   Нижегородской области   Колебанова Лариса Геннадьевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Арзамасского  судебного района   Нижегородской области   Филатова Анна Валентиновна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Городецкого  судебного района   Нижегородской области  Карпычев Александр  Николаевич

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского судебного района Нижегородской области  Хорцев  Тимур  Олегович

     

    Присвоен  второй квалификационный класс  судье Нижегородского областного суда   Крайневой Наталье Анатольевне

     

    Присвоен пятый  квалификационный класс судье Ветлужского районного суда Нижегородской области   Ягилеву Сергею Владимировичу  

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

      Ульянову Алексею Валериевичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 5 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области);

      Бакалдиной Светлане Сергеевне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 6 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области);

      Сазановой Марии Сергеевне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 2 Кстовского судебного района Нижегородской области);

      Маркиной Оксане Евгеньевне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 5 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области);

      Вахомской Лилии Сергеевне – девятый квалификационный класс (судебный участок № 4 Кстовского судебного района Нижегородской области);

      Лебедеву Максиму Михайловичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 5 Сормовского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области).

     

    Принято решение о досрочном прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Нижегородской области Лягина Вадима Валериановича в связи со смертью.


    Дано заключение о возложении временного исполнения полномочий председателя Ардатовского районного суда Нижегородской области на судью того же суда Зрилину Ольгу Викторовну.

     

    Принято решение об отставке судьи Городецкого городского суда Нижегородской области Рыбкова Олега Владимировича.

     

    Принято решение об отставке судьи Ленинского районного суда г. Нижнего Новгорода Гореловой Екатерины Ивановны


    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 2 Ардатовского судебного района Нижегородской области Афонина Геннадия Владимировича.


    Рассмотрена жалоба Суняева А.В. на действия мирового судьи судебного участка № 2 Советского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области Махлейдта В.В., судьи Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Ларькова А.М., судьи Нижегородского областного суда Кавелькиной М.Н.



    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы  судьям:

      Кшнякиной Елене Ивановне – пятый квалификационный класс (Приокский районный суд г. Нижнего Новгорода);

      Медведеву Сергею Юрьевичу – шестой квалификационный класс (Краснооктябрьский районный суд Нижегородской области);

      Соколову Дмитрию Викторовичу – шестой квалификационный класс (Саровский городской суд Нижегородской области);

      Ларькову Андрею Михайловичу – седьмой квалификационный класс (Советский районный суд г. Нижнего Новгорода).

     

    Присвоен девятый  квалификационный класс мировому судье судебного участка № 2 Лукояновского судебного района Нижегородской области  Косаревой Елене Николаевне  

     

    Принято решение об отставке судьи Канавинского районного суда г. Нижнего Новгорода Смирнова И.С.

     

    Принято решение об отставке судьи Воротынского районного суда Нижегородской области Макаровой В.И.


    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 1 Уренского судебного района Нижегородской области Пластининой С.А.


    Принято решение о прекращении отставки в связи с трудоустройством судьи Канавинского районного  суда г. Нижнего Новгорода, пребывающей в отставке, Березиной Ж.Н.


    Рассмотрена жалоба Верхоглядова Е.Д. на действия судей Арзамасского городского суда Нижегородской области. 

     

    Рассмотрена жалоба Данилова А.О. на действия судьи Сормовского районного суда г. Нижнего Новгорода Базуриной Е.В. 


    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 10 марта 2016 года.

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания 14 января 2016

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 14 января 2016 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендованы на две вакантные должности судей Нижегородского областного суда  Березин Николай Евгеньевич,  Нуждин  Вячеслав Николаевич

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Тоншаевского районного суда Нижегородской области Ягилев  Сергей Владимирович

     

    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Тищенко Евгений Викторович

       

    Отложен вопрос о рекомендации на вакантную должность судьи Кстовского городского суда  Нижегородской области   Матвиенко Максима Александровича

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Московского районного суда г. Нижнего Новгорода  Лебедев Олег  Михайлович

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода Силантьев  Александр  Анатольевич

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Уренского районного суда  Нижегородской области  Семиков  Андрей Сергеевич  

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области   Трубников  Дмитрий Васильевич

     

    Отложен вопрос о рекомендации на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Арзамасского  судебного района   Нижегородской области  Филатовой Анны Валентиновны

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка Ветлужского  судебного района   Нижегородской области Кукушкин  Антон  Андреевич

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Выксунского судебного района Нижегородской области  Костина Наталья Анатольевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 8 Канавинского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области  Хрычева Светлана Геннадьевна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Кулебакского судебного района   Нижегородской области  Казаков  Дмитрий Александрович

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области  Быков Дмитрий Александрович

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Починковского судебного района  Нижегородской области  Видяева Татьяна Александровна

     

    Отложен вопрос о рекомендации на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Семеновского судебного района  Нижегородской области  Яшкова Владимира Анатольевича

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Сормовского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области  Антонов  Михаил  Вячеславович

          

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

      Бессольнову Владимиру Евгеньевичу – восьмой квалификационный класс (судебный участок Вачского судебного района  Нижегородской области);

     Старковой Марии Николаевне – восьмой квалификационный класс (судебный участок            № 1 Кстовского судебного района  Нижегородской области);

      Галдиной Оксане Александровне – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 6 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке председателя Ардатовского районного суда Нижегородской области Гришкова Александра Викторовича.

     

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

      Галкину Александру Владимировичу – шестой квалификационный класс (Кулебакский городской суд Нижегородской области);

      Сенькиной Жанне Сергеевне – седьмой квалификационный класс (Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода);

      Мушак Елене Сергеевне – седьмой квалификационный класс (Сормовский районный суд г. Нижнего Новгорода).

     

    Принято решение об отставке судьи Автозаводского районного суда                                             г. Нижнего Новгорода Лукинской Л.Л.

     

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 11 февраля 2016 года.

     

    Пресс-релиз итогов заседания 10 декабря 2015

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 10 декабря 2015 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области  Титов Алексей Николаевич

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Краснобаковского районного суда Нижегородской области Шмырина Галина Владимировна

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Павловского городского суда Нижегородской области  Павлычева Светлана Владимировна

      

    Рекомендован на вакантную должность судьи Саровского городского суда  Нижегородской области   Соколов Александр Владимирович

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород  Нижегородской области   Ефремова Татьяна Евгеньевна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Арзамасского судебного района   Нижегородской области  Романцова Татьяна Ивановна

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Выксунского судебного района   Нижегородской области  Кожинов Виктор  Михайлович

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Московского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области  Фомичева Татьяна Анатольевна

     

    Отложен вопрос о заявлении кандидата на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Починковского  судебного района   Нижегородской области  Видяевой Татьяны Александровны

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Починковского  судебного района   Нижегородской области  Горохова Анастасия Петровна

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Советского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области  Илюшина Татьяна Викторовна

      

    Присвоен очередной квалификационный класс судье Нижегородского областного суда:

    - Костиной  Ольге Максимовне – третий квалификационный класс.

      

    Присвоен очередной квалификационный класс мировому судье:

    - Махлейдту Вадиму Владимировичу – девятый квалификационный класс (судебный участок № 2 Советского судебного района г. Нижнего Новгорода  Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода Шутова Андрея Анатольевича.

     

    Принято решение об отставке судьи Сормовского районного суда г. Нижнего Новгорода Клепцовой Лидии Васильевны.

     

    Принято решение об отставке судьи Спасского районного суда Нижегородской области Люсовой Елены Сергеевны.

     

    Дано заключение о рекомендации к назначению в качестве члена президиума Нижегородского областного суда судьи Чуманова Евгения Валерьевича.

     

    Принято решение о прекращении отставки мирового судьи в отставке  судебного участка № 4 Выксунского судебного района Нижегородской области Матвеевой Н.М.  в связи с трудоустройством.

     

    Принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности мирового судьи судебного участка № 2 Богородского судебного района Нижегородской области Медновой Светланы Евгеньевны в виде предупреждения.

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Арбитражного суда Нижегородской области:

    - Алмаевой Е.Н. – 3 квалификационный класс;

    - Садовской Г.А. – 3 квалификационный класс.

      

    Дано заключение о возложении временного исполнения полномочий председателя Борского городского суда Нижегородской области на заместителя председателя  того же суда Рыжову О.А.

                       

    Дано заключение о рекомендации судьи Балахнинского городского суда Нижегородской области, пребывающей в отставке, Рассоловой Т.Г. для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Балахнинского городского суда Нижегородской области на срок до одного года.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Московского районного суда г. Нижнего Новгорода Шашков  В.М.

     Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 14 января 2016 года.

    Пресс-релиз итогов заседания 12 ноября 2015

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 12 ноября 2015 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

     

    Рекомендованы на пять вакантных должностей судей Нижегородского областного суда   - Коваленко С.А.,  Михеев  А.А., Смирнов И.С.,   Шелудяков Д.В.,  Цыгулев В.Т.

     

    Рекомендован на вакантную должность заместителя председателя Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода  Гриц М.А.

     

    Отложено рассмотрение заявления Шашкова В.М. на вакантную должность судьи Московского районного суда г. Нижнего Новгорода    

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Выксунского городского суда Нижегородской области  Красовская Ю.О.

       

    Рекомендован на вакантную должность судьи Павловского городского суда  Нижегородской области   Кондратьев М.Ю.

     

    Отложено рассмотрение заявления Семикова А.С. на вакантную должность судьи Уренского районного суда  Нижегородской области

     

     

    Отложено рассмотрение заявления Трубникова Д.В. на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области:

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области Терешин Е.Е.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Дзержинского судебного района Нижегородской области  Бандурко В.Н.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского  судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области            Тютюнова Е.А.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Московского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области             Голубева М.Л.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Сосновского судебного района Нижегородской области  Миляева И.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Чкаловского судебного района Нижегородской области  Мошкова А.Ю.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

      Кречетовой Т.Г. – второй квалификационный класс; 

      Мартынову В.В. – второй квалификационный класс. 

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

      Михееву А.А. – шестой квалификационный класс (Канавинский районный суд                     г. Нижнего Новгорода); 

      Емельяненко Н.Н. – седьмой квалификационный класс (Балахнинский городской суд                     Нижегородской области); 

      Воробьеву И.В. – седьмой квалификационный класс (Воскресенский районный суд                     Нижегородской области); 

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

      Голубевой М.Л. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 7 Московского судебного района г. Нижнего Новгорода  Нижегородской области); 

      Калякулину Ю.А. – девятый квалификационный класс (судебный участок № 5 Московского судебного района г. Нижнего Новгорода  Нижегородской области);   

      Толочному А.Н. – девятый квалификационный класс (судебный участок № 8 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода  Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Колесниковой Н.Т.

     

    Принято решение об отставке судьи Павловского городского суда Нижегородской области Макарова А.Ю.

     

    Принято решение об отставке судьи Семеновского районного суда Нижегородской области Красильниковой И.Г.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 1 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области Сасаевой И.Н.

     

    Дано заключение о рекомендации судьи Выксунского городского суда Нижегородской области, пребывающей в отставке, Володиной А.А. для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи того же суда на срок до одного года.

     

    Принято решение о привлечении судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода Шутова А.А. к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.

     

    Отложено рассмотрение представления о привлечении мирового судьи судебного участка № 2 Богородского судебного района Нижегородской области Медновой С.Е. к дисциплинарной ответственности.

     

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

     

    Принято решение об отставке председателя Дивеевского районного суда Нижегородской области Кулагиной Б.В.

     

    Принято решение об отставке судьи Балахнинского городского  суда Нижегородской области Бушминой В.В.

     

    Присвоен очередной квалификационный класс судье Балахнинского городского суда Нижегородской области:

    - Плеханову В.А. – 7 квалификационный класс.

     

    Присвоен очередной квалификационный класс мировому судье судебного участка № 3 Саровского судебного района Нижегородской области:

    - Потаповой Т.В. – 8 квалификационный класс.

     

    Принято решение о возложении временного исполнения полномочий председателя Ленинского районного суда г. Нижнего Новгорода на заместителя председателя  того же суда Лебедева Д.Н.

     

    Принято решение о возложении временного исполнения полномочий председателя Перевозского районного суда Нижегородской области на судью  того же суда             Вильданова И.М.

                      

    Дано заключение о рекомендации судьи Лукояновского районного суда Нижегородской области, пребывающей в отставке, Савельевой Л.Н. для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Лукояновского районного суда Нижегородской области на срок до одного года.

     

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 10 декабря 2015 года.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания 13 августа 2015

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 13 августа 2015 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендован к присвоению  первого квалификационного класса  заместитель председателя Нижегородского областного суда Поправко В.И.  

     

    Рекомендована к присвоению  первого квалификационного класса  судья Нижегородского областного суда Мазурук С.В.  

     

    Рекомендована к присвоению  первого квалификационного класса  судья Нижегородского областного суда Погорелко О.В.  

     

    Присвоен очередной квалификационный класс судье Нижегородского областного суда:

    - Пинаевой О.В. – третий квалификационный класс.

     

    Рекомендованы на три вакантные должности судей Нижегородского областного суда   Ведерников  А.А., Чигинев  В.В., Чиндяскин  С.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность председателя Балахнинского городского суда Нижегородской области   Кинашева Ю.Е.

     

    Рекомендована на вакантную должность председателя Большеболдинского районного суда Нижегородской области Доможирова Л.Ю.

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Ковернинского районного суда Нижегородской области  Главинский А.А.

     

    Рекомендована  на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда г. Нижнего Новгорода  Сильнова Н.Г.

      

    Рекомендован  на вакантную должность судьи Борского городского суда Нижегородской области  Павелко Н.Ю.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Варнавинского районного суда Нижегородской области Муратова О.Ш.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области  Белова А.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Починковского районного суда Нижегородской области Виноградова И.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области  Бакалдина С.С.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Борского судебного района   Нижегородской области Каримов  А.Х.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Бутурлинского судебного района   Нижегородской области  Большова Ю.А.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Володарского судебного района   Нижегородской области  Осташкина Н.Л.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 13 Дзержинского судебного района   Нижегородской области Хлеманова С.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Краснобаковского судебного района   Нижегородской области  Лобастова Н.Л.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Кстовского судебного района   Нижегородской области Сазанова М.С.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области  Щипкова М.А.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области  Галдина О.А.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Павловского судебного района   Нижегородской области  Васильева О.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Саровского судебного района   Нижегородской области Миссирова С.Н.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Семеновского судебного района   Нижегородской области Полунина О.Ю.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 7 Советского судебного района г. Нижнего Новгорода  Нижегородской области            Заплатина М.М.

     

    Принято решение об отставке судьи Выксунского городского суда Нижегородской области Володиной А.А.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 2 Автозаводского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области Ямаевой И.Г.

     

    Рекомендован для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Лысковского районного суда Нижегородской области судья Лысковского районного суда Нижегородской области, пребывающий в отставке  Шалунов  Н.Ю.

     

    Рассмотрена жалоба Раяновой А.Н. на действия судьи Канавинского районного суда г. Нижнего Новгорода Смирнова И.С.

     

    Принято решение об аккредитации представителя газеты «Ленинская смена»   Кочеткова Владимира Владимировича.

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

     

    Принято решение о возложении временного исполнения полномочий председателя Московского районного суда г. Нижнего Новгорода на заместителя председателя того же суда Середенко С.Г.

     

    Принято решение о рекомендации судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода, пребывающего в отставке, Пырьева Е.М. для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода.

     

    Принято решение о досрочном прекращении полномочий судьи Павловского городского суда Нижегородской области Гороховой О.В. в связи со смертью.

     

    Принято решение об отставке судьи Краснобаковского районного суда Нижегородской области Лебедкиной Л.В.

     

    Присвоен очередной квалификационный класс председателю Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода:

         - Сапеге В.А. – шестой квалификационный класс.

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 10 сентября 2015 года.

     

    Пресс-релиз итогов заседания 18 июня 2015

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 18 июня 2015 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Нижегородского областного суда               Кулигин  С.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность председателя Сокольского районного суда Нижегородской области  Садчикова Е.В.

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность судьи Борского городского суда Нижегородской области Павелко Н.Ю.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Лысковского районного суда Нижегородской области  Фунтиков  А.Ю.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода  Хлапов  А.Л.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Шатковского районного суда Нижегородской области Маслова Т.Г.

     

    Не рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области   Сасаева И.Н.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области  Ульянов  А.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 13 Автозаводского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области   Кладницкая О.А.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Лысковского судебного района   Нижегородской области  Коннов А.Э.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Московского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области            Малинина И.А.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области  Маркина О.Е.

     Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области   Галдиной О.А.

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Павловского судебного района   Нижегородской области Васильевой О.В.

     

    Отложено рассмотрение заявления кандидата на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Саровского судебного района   Нижегородской области Миссировой С.Н.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 8 Сормовского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области              Авдиенко Н.Н.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Чкаловского судебного района   Нижегородской области Удалова Н.П.

     

    Рассмотрена жалоба Щенникова И.Н. на действия судьи Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Телковой Е.И.

     

    Рассмотрена жалоба Вяхиревой Н.В. на действия судьи Советского районного суда              г. Нижнего Новгорода Телковой Е.И.

     

    Рассмотрена жалоба Зайцевой О.А. на действия судьи Советского районного суда              г. Нижнего Новгорода Телковой Е.И.

     

    Привлечена к дисциплинарной ответственности  судья Советского районного суда          г. Нижнего Новгорода  Телкова Е.И. в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

      Кисляк Г.А. – третий квалификационный класс;

      Серову Д.В. – пятый квалификационный класс.

     

    Пересмотрено решение квалификационной коллегии судей Нижегородской области № 01/01 от 31.01.2013 по вновь открывшимся обстоятельствам  в отношении Жуковца Н.В., Лохановой Е.Н., Варламова А.П., Гориной Л.Н.

     

    Принято решение об отставке председателя Большеболдинского районного суда Нижегородской области Локтевой С.Н.

     

    Принято решение об отставке председателя Московского районного суда г. Нижнего Новгорода  Варламова А.П.

     

    Принято решение об отставке судьи Московского районного суда г. Нижнего Новгорода Орехова С.А.

     

    Принято решение об отставке судьи Выксунского городского суда Нижегородской области Судняченковой Л.В.

     

    Принято решение об отставке судьи Вачского районного суда Нижегородской области   Лялиной М.С.

     

    Принято решение об отставке судьи Павловского городского суда Нижегородской области Лебедевой В.С.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 1 Богородского судебного района Нижегородской области Трифоновой М.В.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области Поляшовой Л.П.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 1 Кулебакского судебного района Нижегородской области Самгиной Л.М.

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Карулина В.Г.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Кондаковой Т.А.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Железновой Н.Д.

     

    Присвоен очередной квалификационный класс судье Нижегородского областного суда:

      Ефимовой Е.О. – пятый квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

      Пахунову И.И. – пятый квалификационный класс (Вознесенский районный суд Нижегородской области);

      Рощиной О.И. – пятый квалификационный класс (Выксунский городской суд Нижегородской области);

      Юрину М.В. – шестой квалификационный класс (Вачский районный суд Нижегородской области);

      Магнутову Ю.С. – шестой квалификационный класс (Приокский районный суд г. Нижнего Новгорода);

      Зудову В.П. – седьмой квалификационный класс (Кулебакский городской суд Нижегородской области).

     

    Присвоен  очередной квалификационный класс мировому судье:    

    Смирнову И.В. – седьмой квалификационный класс (судебный участок  № 1 Семеновского судебного района Нижегородской области).

     

    Дано заключение о возложении временного исполнения полномочий председателя Балахнинского городского суда Нижегородской области на заместителя председателя того же суда Рязапову О.Н.

     

    Дано заключение о возложении временного исполнения полномочий председателя Шахунского районного суда Нижегородской области на судью того же суда Пальгунова С.Л.

     

    Дано заключение о рекомендации судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода, пребывающей в отставке, Коловеровой О.А. для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода.

     

    Дано заключение о рекомендации судьи Борского городского суда Нижегородской области, пребывающей в отставке, Карабановой Н.Р. для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Борского городского суда Нижегородской области.

     

    Рассмотрена жалоба Березина А.А. на действия судьи Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Телковой Е.И.

     

    Рассмотрена жалоба Абашина А.Б. на действия судьи Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Телковой Е.И.

     

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 13 августа 2015 года.

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания 14 мая 2015

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 14 мая 2015 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда                  Автандиловой И.О.

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Туговой Е.Е.

     

    Принято решение об отставке председателя Балахнинского городского суда Нижегородской области Рассоловой Т.Г.

     

    Принято решение об отставке судьи Арзамасского городского суда Нижегородской области Зотовой Т.А.

     

    Принято решение об отставке судьи Канавинского районного суда г. Нижнего Новгорода Березиной Ж.Н.

     

    Принято решение об отставке судьи Кстовского городского суда Нижегородской области Блинова А.В.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 1 Володарского судебного района  Нижегородской области Кресновой И.А.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 4 Выксунского судебного района  Нижегородской области Матвеевой Н.М.

      

    Рекомендована на вакантную должность судьи Арбитражного суда Нижегородской области  Андрюхина Ю.Ю.

     

    Не рекомендованы на вакантные должности судей Арбитражного суда Нижегородской области:

    - Гребешев М.С.

    - Шиханов А.Б.

     

    Рекомендован  на вакантную должность председателя Дивеевского районного суда Нижегородской области  Карпунькин А.В.

     

    Рекомендованы на две вакантные должности заместителей председателя Дзержинского городского суда Нижегородской области:

    - Столбов Е.М.

    - Тихонова В.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность заместителя председателя Ленинского районного суда г. Нижнего Новгорода Шелутинская Л.В.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Автозаводского районного суда  г. Нижнего Новгорода  Воробьев  П.Г.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области  Ремизов В.В.

     

    Присвоен очередной квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области:

    - Белозеровой Ю.Б. – третий квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

    - Васильевых И.Д. – второй квалификационный класс;

    - Кострову А.В. – третий квалификационный класс.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

    - Лебедеву А.Е. – пятый квалификационный класс (Воскресенский районный суд Нижегородской области);

    - Борискину О.С. – пятый квалификационный класс (Ардатовский районный суд Нижегородской области);

    - Батялову В.А. – шестой квалификационный класс (Борский городской суд Нижегородской области);

    - Пронину Д.Н. – шестой квалификационный класс (Борский городской суд Нижегородской области);

    - Бариновой М.Н. – седьмой квалификационный класс (Починковский районный суд Нижегородской области).

     

    Присвоен очередной квалификационный класс мировому судье:

    - Шкарину Е.О. – девятый квалификационный класс (судебный участок № 3 Борского судебного района Нижегородской области).

     

    Дана рекомендация судье Сормовского районного суда г. Нижнего Новгорода, пребывающей в отставке, Синевой Татьяне Васильевне для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи того же суда.

     

    Дана рекомендация для возложении временного исполнения полномочий председателя Ковернинского районного суда Нижегородской области на судью того же суда Батырева Дмитрия Юрьевича.

     

    Рассмотрено заявление Бугрова В.И. о пересмотре решения квалификационной коллегии судей Нижегородской области от 10.04.2014 года по вновь открывшимся обстоятельствам.

     

    Принято решение о привлечении судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода  Голышевой Н.М. к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

     

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Принято решение об отставке судьи Пильнинского районного суда Нижегородской области Уткиной А.Н.

     

    Принято решение об отставке судьи Пильнинского районного суда Нижегородской области Захаровой Ю.И.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

    - Зрилиной О.В. – пятый квалификационный класс (Ардатовский районный суд Нижегородской области);

    - Кащуку Д.А. – пятый квалификационный класс (Дзержинский городской суд Нижегородской области);

    - Кончакову Г.В. – пятый квалификационный класс (Дзержинский городской суд Нижегородской области).

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

    -  Филатовой Е.В. – седьмой квалификационный класс (судебный участок  № 1 Балахнинского судебного района Нижегородской области);

    -  Коротковой Н.В. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 2 Балахнинского судебного района Нижегородской области).

    - Шуваловой И.С. – девятый квалификационный класс (судебный участок Воскресенского судебного района Нижегородской области).

     

    Утверждено заключение рабочей комиссии, созданной для рассмотрения жалоб на действия судьи Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Телковой Е.И. В отношении судьи Телковой Е.И. возбуждено дисциплинарное производство.

     Принято решение об аннулировании аккредитации представителя газеты "Ленинская смена" Кочеткова В.В.

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоится 18 июня 2015 года.

     

    Пресс-релиз итогов заседания 9 апреля 2015

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось 9 апреля 2015 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Автозаводского районного суда г. Нижнего Новгорода  Щукин Ф.В.

     

     Лебедев Д.Н. заявление о рекомендации на вакантную должность председателя Балахнинского городского суда Нижегородской области отозвал.

     

    Рекомендована на вакантную должность председателя Вознесенского районного суда Нижегородской области  Афанасьева И.А.

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Володарского районного суда Нижегородской области Полидорский А.А.

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Дзержинского городского суда Нижегородской области  Полухин  В.М.

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Московского районного суда г. Нижнего Новгорода  Смирнов  Е.А.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Борского городского суда Нижегородской области Широков  И.Г.

     

    Афонин Г.В. заявление о рекомендации на вакантную должность судьи Починковского районного суда Нижегородской области отозвал.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Уренского районного суда Нижегородской области  Кукушкин  А.А.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Бутурлинского судебного района Нижегородской области Пунегова А.П.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Ковернинского судебного района Нижегородской области Замышляева О.И.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Кулебакского судебного района  Нижегородской области Лебедева А.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области Поляшова Л.П.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского судебного района  г. Нижний Новгород Нижегородской области Краснова Е.С.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Павловского судебного района  Нижегородской области Васенина А.Н.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Сормовского судебного района  г. Нижний Новгород Нижегородской области Лебедев М.М.

     

    Дана рекомендация к награждению судьи Нижегородского областного суда Самарцевой В.В. государственной наградой Российской Федерации – присвоению почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации».

     

    Дана рекомендация к награждению судьи Нижегородского областного суда Азова И.Ю. государственной наградой Российской Федерации – присвоению почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации».

     

    Принято решение об отставке судьи Варнавинского районного суда Нижегородской области Христич С.Б.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 3 Павловского судебного района Нижегородской области Рыбакова П.И.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

     Айдовой О.В. – пятый квалификационный класс (Московский районный суд г. Нижнего Новгорода);

    Кузнецову В.Г. – шестой квалификационный класс (Советский районный суд г. Нижнего Новгорода);

     Вилковой О.В. – седьмой квалификационный класс (Борский городской суд Нижегородской области);

     Кузьменко В.С. – седьмой квалификационный класс (Канавинский районный суд г. Нижнего Новгорода);

      

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

     

      Грецковой М.А. – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 6 Дзержинского судебного района Нижегородской области);

      Думовой А.В. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 5 Борского судебного района Нижегородской области);

      Миссировой С.Н. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 1 Саровского судебного района Нижегородской области);

     Полуниной О.Ю. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Семеновского судебного района Нижегородской области).

     

    Отложено рассмотрение заявления о преобразовании квалификационного класса судьи в отставке Жуковца Н.В.

     

    Отложено рассмотрение заявления о преобразовании квалификационного класса председателя Саровского городского суда Нижегородской области Лохановой Е.Н.

     

    Отложено рассмотрение заявления о преобразовании квалификационного класса  председателя Московского районного суда г. Нижнего Новгорода Варламова А.П.

     

    Отложен вопрос о привлечении судьи Нижегородского районного суда                  г. Нижнего Новгорода Голышевой Н.М. к дисциплинарной ответственности.

     

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

     

    Присвоен очередной квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области:

    Логуновой Н.А. – 3 квалификационный класс.

     

    Дано заключение о возложении временного исполнения полномочий председателя Дзержинского городского суда Нижегородской области на заместителя председателя того же суда Тихонову В.В.

     

    Дано заключение о возложении временного исполнения полномочий председателя Сокольского районного суда Нижегородской области на судью того же суда Сморчкова А.Ф.

     

    Дано заключение о  рекомендации судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области, пребывающей в отставке, Свешниковой М.В. для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области на срок до одного года.

     

    Принято решение о приобщении жалобы Шахова А.П. на действия судьи Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Телковой Е.И. к материалам, находящимся в производстве рабочей комиссии, созданной на заседании коллегии 12.03.2015.

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания 12 марта 2015

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось12 марта 2015 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Отложен вопрос о заявлении  Лебедева Д.Н. на вакантную должность председателя Балахнинского городского суда Нижегородской области:

     

     

    Рекомендована на вакантную должность председателя Ковернинского районного суда Нижегородской области  Кинашева Ю.Е.

     

    Рекомендована на  вакантную должность судьи Володарского районного суда Нижегородской области Микучанис Л.В.

     

    Рекомендована вакантную должность судьи Сергачского районного суда Нижегородской области Ченгаева М.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Богородского судебного района Нижегородской области   Дудукина Т.Г.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Кстовского судебного района Нижегородской области Старкова М.Н.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Павловского судебного района Нижегородской области  Паулкина С.И.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка Первомайского судебного района  Нижегородской области   Носов С.Л.

       

    Присвоены квалификационные классы судьям районных судов:

    - Елисеевой Н.В. – пятый квалификационный класс (Кстовский городской суд Нижегородской области);

    - Фролову А.Л. – пятый квалификационный класс (Кстовский городской суд Нижегородской области);

    - Вернер Л.В. – пятый квалификационный класс (Сормовский районный суд г. Нижнего Новгорода);

    - Чигиневу В.В. – шестой квалификационный класс (Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода);

    - Илюшиной О.М. – шестой квалификационный класс (Богородский городской суд Нижегородской области);

    - Водяницкой А.Х. – шестой квалификационный класс (Кстовский городской суд Нижегородской области);

     

    Присвоены квалификационные классы мировым судьям:

    -  Поляшовой Л.П. – седьмой  квалификационный класс (судебный участок № 1 Ленинского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

    - Ремизову В.В. – седьмой  квалификационный класс (судебный участок № 2 Нижегородского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области Зининой Л.Б.

     

    По итогам обсуждения жалоб Колпакова Н.А., Березина А.А., Юрасова В.С., Пелевина И.З., Голубевой Н.И. на действия судьи Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Телковой Е.И. принято решение о создании рабочей комиссии.

     

    Отложен вопрос о привлечении судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода  Голышевой Н.М. к дисциплинарной ответственности.

     

    Принято решение о привлечении судьи Канавинского районного суда г. Нижнего Новгорода                  Березиной Ж.Н. к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.

     

     

     В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Рекомендован судья Нижегородского областного суда Карулин  В.Г. к присвоению ему первого квалификационного класса судьи.

     

    Присвоены квалификационные классы судьям районных судов:

    - Солодовниковой С.В. – пятый квалификационный класс (Сормовский районный суд);

    - Солодовниковой О.В. – шестой квалификационный класс (Борский городской суд);

    - Фигину А.Е. – седьмой   квалификационный класс (Кулебакский городской суд);

    - Романову Е.Р. – седьмой квалификационный класс (Ленинский районный суд);

     

    Присвоен  квалификационный класс  мировому судье:

    - Пеговой Ю.А. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 4 Городецкого судебного района).

     

    Принято решение об отставке судьи Первомайского районного суда Нижегородской области Бахаревой И.В.

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания 15 января 2015

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось15 января 2015 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендованы на две вакантные должности судей Нижегородского областного суда  Иванов  А.В., Фролов А.Л.

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Лысковского районного суда Нижегородской области Сетраков  В.А.

     

    Рекомендован на вакантную должность председателя Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода Сапега В.А.

     

    Рекомендован на вакантную должность  председателя Шахунского районного суда Нижегородской области  Пальгунов  С.Л.

     

    Рекомендован на  вакантную должность заместителя председателя Советского районного суда г. Нижнего Новгорода  Гудимов  А.С.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Вадского районного суда  Нижегородской области  Маслова  Т.Г.

     

    Не рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка Бутурлинского судебного района  Нижегородской области  Чинякова  Е.Д.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка  № 4 Кстовского судебного района Нижегородской области  Вахомская Л.С.

     

    Присвоены очередные квалификационные классы судьям районных судов:

     Мальцевой Г.М. – пятый квалификационный класс (Тоншаевский районный суд Нижегородской области);

      Гараниной Е.М. – пятый квалификационный класс (Автозаводский районный суд г. Нижнего Новгорода);

      Беловой С.В. – пятый квалификационный класс (Балахнинский городской суд Нижегородской области);

      Полетуевой Н.Н. – пятый квалификационный класс (Балахнинский городской суд Нижегородской области);

      Зиминой Е.Е. – пятый квалификационный класс (Бутурлинский районный суд Нижегородской области);

      Воробьевой Н.А. – пятый квалификационный класс (Дзержинский городской суд Нижегородской области);

      Шикину А.В. – пятый квалификационный класс (Павловский городской суд Нижегородской области);

      Рекуновой Т.В. – пятый квалификационный класс (Приокский районный суд               г. Нижнего Новгорода);

      Соколовой И.П. – пятый квалификационный класс (Сормовский районный суд г. Нижнего Новгорода);

      Малюгину А.В. – седьмой квалификационный класс (Дзержинский городской суд Нижегородской области);

      Голубевой Г.В. – седьмой  квалификационный класс (Ленинский районный суд г. Нижнего Новгорода);

      Свящевой О.Ю. – седьмой квалификационный класс (Лукояновский районный суд Нижегородской области);

      Денисову Я.Ю. – седьмой  квалификационный класс (Московского районный суд г. Нижнего Новгорода).

     

    Присвоены очередные квалификационные классы мировым судьям:

      Кугенерову О.Н. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 1 Краснобаковского судебного района   Нижегородской области);

       Соловьевой Е.В. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Кстовского судебного района   Нижегородской области);

      Парфеновой Е.В. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Кулебакского судебного района   Нижегородской области);

      Коптелову К.Е. – седьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Нижегородского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

      Усынкиной А.А. – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 3 Сормовского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

      Лебедеву Д.Н. – восьмой квалификационный класс (судебный участок № 4 Сормовского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

      Ефремовой Т.Е. – девятый квалификационный класс (судебный участок № 4 Балахнинского судебного района   Нижегородской области);

      Гусаровой Т.М. – девятый квалификационный класс (судебный участок № 7 Ленинского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

      Соколову Д.В. – девятый квалификационный класс (судебный участок № 7 Нижегородского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

      Гордеевой Н.А. – девятый квалификационный класс (судебный участок № 4 Советского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области);

      Шутову А.В. – девятый квалификационный класс (судебный участок № 1 Сормовского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области).

     

    Принято решение об отставке судьи Нижегородского областного суда Давыдова А.П.

     

    Принято решение об отставке председателя Вознесенского районного суда Нижегородской области  Чураева А.В.

     

    Принято решение об отставке судьи Уренского районного суда Нижегородской области   Бобина В.А.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 7 Канавинского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области Хазова Е.К.

     

    Рассмотрена жалоба Березина Е.С. на действия судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода Грица М.А.

     

    Привлечена к дисциплинарной ответственности  мировой судья судебного участка № 5 Арзамасского судебного района Нижегородской области Филатовой А.В.  

     

    Отложен вопрос о привлечении судьи Нижегородского районного суда                     г. Нижнего Новгорода Голышевой Н.М. к дисциплинарной ответственности.

     

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Принято решение об отставке мирового судьи судебного участка № 5 Сормовского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области Удычак М.В.

     

    Принято решение об отставке председателя Автозаводского районного суда                   г. Нижнего Новгорода Лисиной Л.Н.

     

    Принято решение об отставке судьи Арбитражного суда Нижегородской области Чугуновой Е.В.

     

    Рассмотрена жалоба Николаевой Т.К. на действия судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода Рахманкиной Е.П.

     

     Принято решение о размещении объявления об аккредитации журналистов средств массовой информации.

    Пресс-релиз итогов заседания 9 октября 2014

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось09 октября 2014 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендованы на две вакантные должности судей Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода  Бурунова С.В., Чайко А.А.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Городецкого городского суда Нижегородской области  Русинов А.В.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Дзержинского городского   суда Нижегородской области  Кондратенко С.А.

     

    Не рекомендован на вакантную должность судьи Перевозского районного суда Нижегородской области  Власов А.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Ардатовского района Нижегородской области  Куванова Н.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка    № 2 города областного значения Бор Нижегородской области  Гордеева Т.В.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка    № 1 Лысковского района Нижегородской области  Грязев  С.А.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка    № 3 Советского района г. Нижнего НовгородаЯсникова А.В.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка    № 2 Уренского района  Нижегородской области Котрикова И.В.

     

    Рекомендована судья Нижегородского областного суда Мельникова Л.О. к присвоению ей первого квалификационного класса.

     

    Присвоены квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

      Автандиловой И.О. – 2 квалификационный класс;

      Климовой О.С. – 3 квалификационный класс.

     

    Присвоен  квалификационный класс  судье районного суда:

      Карпунькину А.В. – 5 квалификационный класс (Саровский городской суд Нижегородской области).

     

    Присвоен  квалификационный класс  мировому судье:

      Буруновой С.В. – 7 квалификационный класс (судебный участок № 7 г. Бор Нижегородской области).

     

    Рассмотрена жалоба Давыдовой В.П.

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Принято решение об отставке судьи Арбитражного суда Нижегородской области             Мустафаева Г.И.

     

    Принято решение об отставке судьи Арбитражного суда Нижегородской области             Цыгановой Т.И.

     

    Рекомендован заместитель председателя Советского районного суда                         г. Нижнего Новгорода  Кузнецов  В.Г для возложения на него временного исполнения полномочий председателя того же суда.

     

    Присвоен  квалификационный класс  судье районного суда:

    - Нуждину В.Н. – 7 квалификационный класс (Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода).

     

    Присвоен  квалификационный класс  мировому судье:

    - Ясниковой А.В. – 8 квалификационный класс (судебный участок № 3 Советского судебного района г. Нижний Новгород Нижегородской области).

     

    Утверждено Положение об аккредитации журналистов средств массовой информации при Квалификационной коллегии судей Нижегородской области.

    Пресс-релиз итогов заседания 18 сентября 2014

    Очередное заседание квалификационной коллегии судей Нижегородской области состоялось18 сентября 2014 года.

    На заседании квалификационной коллегией судей были рассмотрены  вопросы, относящиеся к ее компетенции.

     

    Рекомендована на вакантную должность председателя Большемурашкинского районного суда Нижегородской области  Миронова Е.В.

     

    Не рекомендован на вакантную должность председателя Кулебакского городского суда Нижегородской области Филяюшкин А.В.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Дзержинского городского   суда Нижегородской области  Беляев  Д.В.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Московского районного суда    г. Нижнего Новгорода Максимов  А.М.

     

    Рекомендована на вакантную должность судьи Нижегородского районного суда    г. Нижнего Новгорода Сенькина Ж.С.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Советского районного суда  г. Нижнего Новгорода  Ларьков  А.М.

     

    Рекомендован на вакантную должность судьи Уренского районного  суда Нижегородской области  Зорин  А.П.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка    № 3 Балахнинского района Нижегородской области:

    - Нестеровой В.Н.

     

    Рекомендован на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Канавинского района г. Нижнего Новгорода   Евтюшкин А.Ю.

     

    Рекомендована на вакантную должность мирового судьи судебного участка    № 6 Московского района г. Нижнего Новгорода  Кутузова Е.В.

     

    Присвоен третий квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области Шкода Н.Е.

     

    Присвоен пятый квалификационный класс судье Арбитражного суда Нижегородской области Соколовой Л.В.

     

    Присвоен девятый квалификационный класс  мировому судье судебного участка № 3 города областного значения Выкса Нижегородской области Костиной Н.А.

     

    Принято решение об отставке заместителя председателя Приокского районного суда г. Нижнего Новгорода Есиной Н.А.

     

    Принято решение об отставке судьи Починковского районного суда Нижегородской области Дружковой А.В.

     

    Принято решение об отставке председателя Советского районного суда г. Нижнего Новгорода Жуковца Н.В.

     

    Рассмотрена  жалоба Кузнецова А.Е.

     

    Рассмотрена  жалоба Николаевой Н.А.

     

    В дополнение к повестке были рассмотрены следующие вопросы.

     

    Присвоены квалификационные классы судьям Нижегородского областного суда:

      Ходаку Д.В. – 2 квалификационный класс; 

      Чипиге К.В. – 4 квалификационный класс;

      Шиленкову Д.В. – 5 квалификационный класс.

     

    Присвоены квалификационные классы судьям районных судов:

      Кленковой Е.С. – 5 квалификационный класс (Балахнинский городской суд Нижегородской области);

      Савиных В.И. – 5 квалификационный класс (Краснобаковский районный суд Нижегородской области);

      Летуновой Э.В. – 6 квалификационный класс (Автозаводский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Шохиревой Т.В. – 6 квалификационный класс (Канавинский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Калугину Д.М. – 7 квалификационный класс (Автозаводский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Корчагину В.И. – 7 квалификационный класс (Автозаводский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Ляпину А.М. – 7 квалификационный класс (Автозаводский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Пахомову А.В. – 7 квалификационный класс (Автозаводский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Чичкову Д.С. – 7 квалификационный класс (Борский городской суд Нижегородской области);

      Моисееву С.Ю. – 7 квалификационный класс (Володарский районный суд Нижегородской области);

      Афанасьеву Д.И. – 7 квалификационный класс (Дзержинский городской суд Нижегородской области);

      Кучеруку Д.С. – 7 квалификационный класс (Канавинский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Плаксе В.Н.  – 7 квалификационный класс (Канавинский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Аладышкину А.С. – 7 квалификационный класс (Московский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Симагину А.С. – 7 квалификационный класс (Нижегородский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Лебедевой А.Б. – 7 квалификационный класс (Приокский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Корытову В.А. – 7 квалификационный класс (Сормовский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Умилиной Е.Н. – 7 квалификационный класс (Сормовский районный суд              г. Нижнего Новгорода);

      Козлову Н.В. – 7 квалификационный класс (Тоншаевский районный суд Нижегородской области).

      Петровой О.В. - 7 квалификационный класс (Лысковский районноый суд Нижегородской области).

    Присвоен  квалификационный класс  мировому судье судебного участка № 2 Сормовского района г. Нижнего Новгорода:

    - Антонову М.В. – 9 квалификационный класс.

     

    Дана рекомендация для возложения временного исполнения полномочий председателя Богородского городского суда Нижегородской области на заместителя председателя того же суда Кинашеву Ю.Е.

     

    Дана рекомендация судье Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода, пребывающего в отставке, Пырьеву Евгению Михайловичу для привлечения к осуществлению правосудия в качестве судьи Нижегородского районного суда г. Нижнего Новгорода на срок до одного года.

     

    Отложен вопрос об утверждении Положения об аккредитации журналистов средств массовой информации при Квалификационной коллегии судей Нижегородской области.

     

     

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания 10 ноября 2016

    подробнее